Человечество все больше и больше склоняется к жизни в стиле эко. Приобщиться к во всех смыслах полезному образу жизни смог каждый желающий 15 и 16 мая 2015 года на фестивале «Спасибо тебе» в Невском районе города Санкт-Петербурга.
ТРЦ «Смайл» и парк между улицами Крыленко и Евдокима Огнева два дня подряд стал площадкой для всех неравнодушных к проблеме экологии жителей города.
Организаторы фестиваля сделали это место экологическим центром района – помимо развлекательной программы, в рамках фестиваля прошли общественно полезные акции.
Например, в первый день силами организаторов и волонтеров на территории ТРЦ «Смайл» были установлены экобоксы. А с помощью организации «Раздельный сбор» все участники смогли сдать вторсырье на переработку.
Всех посетителей мероприятия ждали эко-развлечения: каждый смог принять участие в эко-квесте, после которого всех участников ждал бесплатный пикник. Участникам мероприятия были прочитаны бесплатные лекции по экологии, мастер-классы и показаны фильмов об экологии в России и мире.
На фестивале был проведен сбор книг и ненужных вещей, которым был дан второй шанс с помощью благотворительного магазина «Спасибо».
Не остались равнодушными и наши студенты-экологи группы ЭП-41 Агапов Александр, Данилин Дмитрий и Новикова Ксения. Они приняли участие в экологическом движении "Раздельный сбор" и экоквесте "Чистый смайл", который включал в себя уборку прилегающего парка. В конце фестиваля их ждал приятный сюрприз в виде пикника и подарков за участие.
![]() |
![]() |
![]() |
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях