Для тех, кто хочет учиться в высшем учебном заведении, но еще не решил в какой вуз поступать, или уже выбрал СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Отдел профориентации и довузовской подготовки СПбГУТ предоставил уникальный шанс познакомиться с университетом. Побывать в современных мультимедийных аудиториях, поработать в настоящих, оснащенных по последнему слову техники, лабораториях, увидеть работу радио- и видео- студий − все это и многое другое возможно в «Школе будущего студента».
С 23 по 28 марта, в дни весенних каникул, в очередной «Школе будущего студента» приняли участие учащиеся из Санкт-Петербурга, Курска, Волхова, Нижневартовска, Сыктывкара, Гатчины, Луги и Колпино.
Для будущих абитуриентов Отдел профориентации и довузовской подготовки совместно с факультетами подготовил насыщенную программу с посещением НОЦ «Медиацентр», Музея СПбГУТ и Музея истории телефонов.
«Школа будущего студента» − это не просто лекции и экскурсии по вузу, это прямое включение в студенческую жизнь, возможность попробовать себя в различных телекоммуникационных направлениях. Также впервые в «Школе будущего студента» представитель компании «MAXIMUM» рассказал об особенностях сдачи ЕГЭ в 2015 году.
Отметим, что среди участников «школы» есть старшеклассники, которые проходят обучение на подготовительных курсах СПбГУТ.
На протяжении всей «школы» с ребятами работали представители Студенческого сектора профкома, помогая ориентироваться в учебно-лабораторных корпусах СПбГУТ и рассказывая о студенческой жизни «Бонча», его спортивных секциях и культурно-массовых мероприятиях.
Поздравила выпускников «Школы будущего студента», а также вручила сертификаты представитель отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Невского района Крылова Елена Викторовна.
Если вы также хотите принять участие в нашей школе, то следите за новостями на сайте и пишите на адрес Отдела профориентации и довузовской подготовки pk@sut.ru!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума