16 декабря в Президентской библиотеке в рамках видеолектория «Знание о России» состоялся круглый стол, посвящённый личности и эпохе Иосифа Виссарионовича Сталина (1878–1953). К мероприятию присоединились специалисты кафедры истории и регионоведения СПбГУТ.
В круглом столе приняли участие д. и. н., профессор кафедры ИРВ Владлен Измозик, к. и. н., доцент, заведующий кафедрой ИРВ Антон Гехт, а также к. и. н., доцент Института истории СПбГУ Илья Ратьковский и к. и. н., заведующий лабораторией «История блокады Ленинграда», старший научный сотрудник Отдела современной истории России Санкт-Петербургского института истории РАН Кирилл Болдовский.
На встрече «Иосиф Сталин: личность и эпоха» участники обсудили дипломатические отношения, внутреннюю и внешнюю политику государства в 1920–1950-е годы и факты из биографии Иосифа Сталина.
Мероприятие было заявлено как «лекция/круглый стол», но, как отметили специалисты СПбГУТ, «плавно перетекло в форму “вопрос/ответ” – вопросов из зала было много».
Материал предоставлен кафедрой ИРВ, редакция УМиР
26 июня
От Python до FPV-дронов: завершилась первая смена Инженерного лагеря «Бонч Смена»
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета