Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ поздравили организации-партнёры

СПбГУТ поздравили организации-партнёры

17 октября 2025

С 13 по 17 октября в Петербурге проходит юбилейная неделя Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций: СПбГУТ встречает 95-летие. Среди тех, кто поздравил университет, — органы власти и вузы-партнёры, компании отрасли и общественные организации.

Председатель комитета Государственной думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский направил в адрес коллектива СПбГУТ видеопоздравление, а также Правительственную телеграмму.

«Желаю коллективу и студентам СПбГУТ дальнейших успехов, творческих открытий и профессиональных достижений. Пусть университет продолжает радовать новыми достижениями и победами, укрепляя свою репутацию надёжного образовательного центра», — отметил он.

Председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов наградил коллектив вуза почётной грамотой «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы высшего образования и научного потенциала Санкт-Петербурга и в связи с 95-летием со дня основания».

Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев передал СПбГУТ слова искренней благодарности за высокий профессионализм, самоотдачу и бесценный труд в области научно-педагогического образования. Он назвал вуз общепризнанным лидером российской высшей школы.

«Желаю Вам удачи, постоянного движения вперёд, больших достижений, смелых проектов, новых открытий и вдохновения в решении непростых задач в науке и на практике!» — подчеркнул он.

Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов выразил благодарность ректору и коллективу СПбГУТ за годы плодотворного сотрудничества и конструктивного взаимодействия.

«Ваш вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, обладающих глубокими знаниями и компетенциями в области современных технологий связи и информатики, является важным фактором успешного развития нашей страны», — отметил он.    

Генеральный директор — генеральный конструктор АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс» Георгий Анцев сообщил, что среди выпускников СПбГУТ — известные учёные, руководители крупных предприятий, талантливые специалисты, определяющие технологическое развитие России на многие годы вперёд.

«Мы гордимся нашим плодотворным сотрудничеством и высокими результатами, которые показывают студенты нашей базовой кафедры. Приятно, что многие выпускники связали жизнь с предприятием “Радар ммс”. Надеемся продолжать и совершенствовать совместную работу по воспитанию молодых кадров для России», — отмечается в письме.

Глава администрации Красногвардейского района Андрей Хорт подчеркнул, что университет по праву считается престижным образовательным учреждением.

«Эффективная система непрерывного образования, высокий профессиональный уровень профессорско-педагогического состава, новейшие технические средства и методики обучения — всё это даёт возможность коллективу уверенно смотреть в будущее», — написал он.

Ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии, епископ Петергофский Силуан выразил уверенность, что университет и впредь будет одной из опор России и её народа, одним из наиболее уважаемых высших учебных заведений города на Неве.

«Желаю всем Вам Божией помощи как в совершенствовании образования., науки и техники, так и в постижении Промысла, который и ведёт знание от низшего к высшему, а также телесного и душевного здравия и успехов в трудах», — отметил он.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!