Для тех, кто хочет работать на себя, стать самозанятым или уже делает первые шаги в предпринимательстве, действует Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге. Задача Фонда – помочь малому и среднему бизнесу и самозанятым в росте и продвижении.
Официальный сайт Фонда – fond-msp.ru. Здесь можно получить консультацию экспертов по ведению бизнеса, присоединиться к партнёрским программам, зарегистрировать ИП или юридическое лицо, узнать о мерах государственной поддержки, получить доступ к цифровым сервисам – от создания сайтов до автоматизации заявок и др.
Для самозанятых действует обучающий модуль «Самозанятость: инструкция по применению». Кроме того, самозанятые граждане могут присоединиться к бесплатным тренингам по участию в государственных и коммерческих тендерах. Участники получат практические навыки, индивидуальную консультацию, шаблоны документов, смогут зарегистрироваться в единой информационной системе и на электронных торговых площадках.
На сегодня в Петербурге зарегистрировано более 700 000 самозанятых граждан. В первой половине 2024 года петербургские госкомпании заключили договоры на поставку товаров и услуг самозанятых на сумму в 0,22 млрд рублей.
Присоединяйтесь!

Фотография на заставке – www.freepik.com
13 декабря
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн!
13 декабря
Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025»
12 декабря
Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые
12 декабря
СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси
12 декабря
В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли
12 декабря
В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки
12 декабря
Студентам СПбГУТ рассказали о Японии
12 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
12 декабря
Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов
12 декабря
Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе
12 декабря
12 декабря — День Конституции РФ
11 декабря
В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра
11 декабря
Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025
11 декабря
В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета
11 декабря
В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025
11 декабря
Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ
11 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
10 декабря
СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO
10 декабря
Расписание занятий доступно в мессенджере MAX
10 декабря
СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики