18 мая отмечается Международный день музеев – профессиональный праздник работников музеев и специалистов, чья деятельность с ними связана. Этот день дорог и тем, кто любит посещать музеи и культурно обогащаться.
Предложение об утверждении Дня музеев внесла российская сторона в 1977 году на заседании Международного совета музеев. С 1978 года он стал отмечаться по всему миру.
Музеи формируют и сохраняют историко-культурное достояние нации, передают потомкам знания многих веков, остаются связующим звеном поколений.
Бережно хранит страницы истории «Бонча», его достижения в науке, учёбе, творчестве созданный в 2013 году Культурно-просветительский центр «Музей СПбГУТ». Обращаясь к богатым традициям нашего вуза, к опыту великих учёных, инженеров – связистов, радиотехников, мы лучше понимаем настоящее и строим будущее.
За прошедшие годы КПЦ «Музей СПбГУТ» стал настоящим центром образования и воспитания студентов. Радушно открывая свои двери посетителям, он воспитывает у них чувство патриотизма и причастности к славной истории отрасли связи и телекоммуникаций.
Поздравляем с праздником всех хранителей истории, желаем творческого вдохновения, процветания и благополучия! «Бончевцам» желаем чаще посещать музеи, открывать для себя нечто новое и просвещаться!
3 июля
Проект петербургских студентов вышел в финал конкурса «Я В ДЕЛЕ»
2 июля
Дронбаскетбол и симуляторы полетов на VK Fest 2026
2 июля
В Санкт-Петербурге состоялся телемост по вопросам развития сотрудничества в Арктике
1 июля
Студенты цифровой кафедры СПбГУТ представили ИИ-решение для прогнозирования поведения клиентов
1 июля
Старт приема заявок на обучение в Летней школе по управлению интернетом
1 июля
Что такое образовательный кредит с господдержкой?
30 июня
Продлен набор участников Арктических технологических экспедиций
30 июня
Телеканал «Россия 1» снял сюжет о студенческом спутнике-биолаборатории «Биосенсор-1»
29 июня
«Cantares» выступил на празднике «Алые паруса 2026»
29 июня
Продолжается серия публикаций Антона Гехта в ТАСС
28 июня
Испытания оборудования и съемки фильма проведут студенты СПбГУТ на Кольском полуострове
27 июня
Экспедиция СПбГУТ поддержана грантами Росмолодежи и АНО «Россия – страна возможностей»
27 июня
Студенческие проекты победили в грантовом конкурсе