Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеДвижение экологических волонтеров СПбГУТ: идем в правильном направлении!

Движение экологических волонтеров СПбГУТ: идем в правильном направлении!

15 декабря 2022

В 2009 году Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности было создано Движение экологических волонтеров из числа студентов петербургских вузов, обучающихся по программам экологического направления. С 2013 года постоянным участником Движения является университет телекоммуникаций. 

Ежегодно студенты проходят курс подготовки по программе «Подготовка волонтеров для участия в спасательных операциях по ликвидации нефтеразливов в береговой полосе». Так, в 2022 году Комитет проводил очередные мероприятия Движения экологических волонтеров, в котором приняли участие студенты факультета радиотехнологий связи направления подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование».

Ребята выполняли задания на теоретических занятиях на базе Санкт-Петербургского горного университета, на практическом занятии от экологических аварийных служб «ПИЛАРН» и «Экострой» и практической тренировке на берегу Финского залива.

В ноябре в адрес университета поступило благодарственное письмо от заместителя председателя Комитета. В нем отмечается добросовестность и высокая дисциплина при выполнении волонтерской работы студентов учебной группы ЭП-11 под руководством куратора доцента кафедры экологической безопасности телекоммуникаций Алены Логиновской. 

В свою очередь и. о. ректора СПбГУТ Георгий Машков приказом от 2 декабря объявил благодарность экологическим волонтерам группы ЭП-11 – Денису Думину, Григорию Еремичеву, Ивану Зайцеву, Зарине Нагайбековой, Ангелине Пасхиной, Елисею Сурину, Наталии Часовских.

Спасибо «бончевцам» за труд и неравнодушное отношение к вопросам охраны окружающей среды, желаем успехов в волонтерской работе! Вы идете в правильном направлении!

Движение экологических волонтеров СПбГУТ: идем в правильном направлении!Движение экологических волонтеров СПбГУТ: идем в правильном направлении!Движение экологических волонтеров СПбГУТ: идем в правильном направлении!Движение экологических волонтеров СПбГУТ: идем в правильном направлении!Движение экологических волонтеров СПбГУТ: идем в правильном направлении!

Информация предоставлена кафедрой ЭБТ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей