В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций с рабочим визитом побывал представитель Совета Федерации РФ, сенатор Артём Шейкин. В ходе встречи с руководством СПбГУТ речь шла о развитии науки и подготовке кадров для цифровой экономики.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики Артём Шейкин встретился с управленческой командой университета во главе с ректором Русланом Киричком.
Участники обсудили вопросы подготовки кадров для цифровой экономики, развития научных исследований в области телекоммуникаций и информационной безопасности.
Для почётного гостя организовали экскурсию по кампусу вуза и его лабораториям.
«СПбГУТ – один из ведущих вузов России, основанный в 1930 году. Университет готовит кадры по самым востребованным техническим, экономическим, гуманитарным и другим направлениям. Университет оснащён самым современным оборудованием, что позволяет студентам получать практические навыки на передовом уровне. Сам имел возможность познакомиться с лабораториями и убедиться в их высоком качестве», – отметил он в своём телеграм-канале.
Материал подготовлен УМиР
5 октября
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов
5 октября
Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»
5 октября
Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров»
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту
1 октября
Набор в сборную команду по гонкам дронов
1 октября
Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса