Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ принимает поздравления с юбилеем

СПбГУТ принимает поздравления с юбилеем

13 октября 2025

Сегодня, 13 октября, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций встречает 95-летие. Первые поздравления с юбилеем вуз начал получать уже в начале октября: тёплые слова в адрес руководства, преподавателей и студентов университета прозвучали от организаций-партнёров из сферы образования — вузов и школ.

Директор института телекоммуникаций и автоматизации Алматинского университета энергетики и связи им. Г. Даукеева Альнура Омарбекова направила в СПбГУТ поздравление от имени вуза, где отмечается, что СПбГУТ внёс значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, развитие науки и укрепление международного сотрудничества.

«Мы высоко ценим ваши достижения и уверены, что юбилей станет ярким событием, объединяющим поколения учёных, преподавателей, студентов и выпускников. Мы выражаем искреннюю поддержку и заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества между нашими университетами, а также в успешной реализации совместных проектов и научных инициатив», — говорится в письме.

Председатель Правления — ректор Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилёва Ерлан Сыдыков поздравил со знаменательной датой профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов СПбГУТ, подчеркнув, что путь вуза отмечен достижениями в области науки и образования.

«Примите наши самые искренние поздравления и пожелания успешного и запоминающегося празднования юбилея. Желаем университету дальнейшего процветания, новых научных свершений и благополучия на долгие годы!» — отмечается в поздравлении.

Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина направил поздравление по случаю 95-летия СПбГУТ.

«Ваш университет по праву занимает лидирующие позиции среди вузов России, готовящих специалистов в сфере связи и телекоммуникаций. За свою почти вековую историю он внёс значительный вклад в развитие отечественной науки и технологий в области информационно-коммуникационных систем, сохранил и приумножил богатые традиции инженерного образования, сформировал сильную научно-педагогическую школу и подготовил тысячи высококлассных специалистов, чьи достижения стали важной частью развития телекоммуникационной отрасли и цифровой экономики страны», — отметил ректор университета Сергей Волков.

Ещё одно поздравление СПбГУТ получил от Президента Ассоциации технических университетов, президента МГТУ им. Н. Э. Баумана Анатолия Александрова.

В письме сообщается, что Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича стал alma mater для многих выдающихся людей и сегодня являет собой «исследовательский университет мирового значения в системе подготовки молодых специалистов для XXI века».

Директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Князева назвала СПбГУТ лидером в подготовке кадров для индустрии цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

«Выражаем Вам и всему профессорско-преподавательскому составу слова искренне благодарности за эффективное сотрудничество и активное участие в реализации совместных образовательных проектов на благо воспитания подрастающего поколения инженеров будущего! Желаем университету новых передовых достижений на благо цифровой экономики, экономики данных и обеспечения технологического лидерства нашей страны!» — говорится в письме.

Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев поздравил коллектив СПбГУТ с 95-летием вуза.

«Создание Вашего вуза стало по-настоящему значимым событием для Санкт-Петербурга и России в целом, послужило развитию лучших традиций в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций. Своё 95-летие вуз встречает как лидер Санкт-Петербургской высшей школы и центр развития инноваций в области цифровых технологий. СПбГУТ открыт всему новому, прогрессивному, передовому, приветствует межкультурное и образовательное сотрудничество, объединяет вокруг себя научные институты, компании и предприятия высокотехнологичных отраслей», — отмечает ректор СПбГЭУ. 

 

Коллектив СПбГУТ сердечно благодарит партнёров за поздравления.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ принял Всероссийский ДронКонгресс 12 октября СПбГУТ принял Всероссийский ДронКонгресс СПбГУТ отправляет в Арктику технологическую экспедицию 9 октября СПбГУТ отправляет в Арктику технологическую экспедицию Открывается регистрация в осеннюю «Школу будущего студента» 9 октября Открывается регистрация в осеннюю «Школу будущего студента» Кейс-чемпионат Т2 для старших курсов 8 октября Кейс-чемпионат Т2 для старших курсов Молодые ученые СПбГУТ стали победителями конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга 8 октября Молодые ученые СПбГУТ стали победителями конкурса грантов Правительства Санкт-Петербурга Восстановить ресурс и обрести гармонию 8 октября Восстановить ресурс и обрести гармонию Открыт тестовый доступ к двум книжным коллекциям IEEE Для СПбГУТ 8 октября Открыт тестовый доступ к двум книжным коллекциям IEEE Для СПбГУТ «День Ростелекома» в СПбГУТ 6 октября «День Ростелекома» в СПбГУТ Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! 6 октября Приём заявок на XIII сезон Всероссийского инженерного конкурса открыт! «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения» В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» 5 октября Команда кафедры БТС приняла участие в чемпионате для «космических инженеров» СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию