Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазное«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

13 октября 2023
«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

Дорогие «бончевцы»! 

Сегодня Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича отмечает свой очередной День рождения – нашему вузу исполняется 93 года.

В этот день, 13 октября 1930 года, вышло постановление Совнаркома СССР об организации Ленинградского института инженеров связи (ныне – СПбГУТ). История «Бонча» является яркой страницей в летописи отечественного образования и науки, и его День рождения – праздничное событие не только для нас, но и для всего вузовского сообщества, для Санкт-Петербурга, для нашей страны.

За прошедшие десятилетия ЛЭИС-СПбГУТ зарекомендовал себя как престижный и уникальный российский вуз, в котором десятки тысяч человек получили прекрасное образование, и этот результат – бесспорная заслуга многих поколений работников и студентов «Бонча». Менялись время и задачи, образовательные стандарты и структура, изменялось название вуза, но никогда не терялся его авторитет.

Сегодня СПбГУТ – ведущий вуз в области связи, телекоммуникаций и ИТ, флагманский вуз Минцифры России. Это современный научно-образовательный центр с широко развитой инфраструктурой и материально-технической базой, успешно осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов, разносторонне образованных, обладающих широким кругозором и высоким чувством ответственности. Объединяя вокруг себя научные институты, компании и предприятия различных отраслей экономики, коллектив университета направляет свою деятельность на прорывные научные исследования в области сетей связи нового поколения и подготовку специалистов, востребованных не только сегодня, но и в перспективе. Здесь готовят «цифровую элиту» страны!

В СПбГУТ трудятся талантливые преподаватели и ученые, применяющие новейшие технологии, средства и формы обучения. Университет по праву гордится своим профессорско-преподавательским составом, лучшие представители которого были неоднократно представлены к наградам за выдающиеся заслуги перед государством в экономике, науке, культуре, воспитании.

Благодаря высокому уровню образования учащиеся и выпускники университета достойно представляют вуз не только в масштабах страны, но и на международной арене и в дополнительных рекомендациях не нуждаются – таковым является диплом нашего вуза, который служит гарантией высокой культуры, образованности и способности квалифицированно решать сложные профессиональные задачи. 

В этот праздничный день поздравляю всех «бончевцев»! Вашими усилиями создавалась научная база вуза, укреплялись его авторитет и известность. И я уверен, что и в дальнейшем статус СПбГУТ будет укрепляться.

Искренне желаю всем новых достижений, смелых проектов и открытий, благополучия и крепкого здоровья!

Руслан Валентинович Киричек
Ректор СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
36
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбКТ приняли участие в мероприятиях ко Дню снятия блокады Ленинграда 29 января Студенты СПбКТ приняли участие в мероприятиях ко Дню снятия блокады Ленинграда Исповедь о мужестве 29 января Исповедь о мужестве Служба Отечеству в цифровую эпоху 29 января Служба Отечеству в цифровую эпоху Государственные музеи города открывают двери бесплатно! 29 января Государственные музеи города открывают двери бесплатно! СПбГУТ и ИТШ №777 обсудили «День университета» для школьников 29 января СПбГУТ и ИТШ №777 обсудили «День университета» для школьников Знак надежности 28 января Знак надежности Флаг СПбГУТ на церемонии открытия чемпионата «Профессионалы»! 28 января Флаг СПбГУТ на церемонии открытия чемпионата «Профессионалы»! СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики 28 января СПбГУТ вошел в топ-10 рейтинга вузов цифровой экономики В СПбГУТ началась Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2026 27 января В СПбГУТ началась Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2026 Студенты и сотрудники СПбГУТ почтили память героев блокадного Ленинграда 27 января Студенты и сотрудники СПбГУТ почтили память героев блокадного Ленинграда Свет во тьме 27 января Свет во тьме Началась регистрация на обучение в «Школе будущего магистранта» (ШБМ 2026) 27 января Началась регистрация на обучение в «Школе будущего магистранта» (ШБМ 2026) День полного освобождения Ленинграда от блокады 27 января День полного освобождения Ленинграда от блокады Новый проект Музея СПбГУТ и Медиацентра расскажет о предметах – свидетелях блокады 26 января Новый проект Музея СПбГУТ и Медиацентра расскажет о предметах – свидетелях блокады Приглашаем посетить экспозицию Музея СПбГУТ 26 января Приглашаем посетить экспозицию Музея СПбГУТ Студенты СПбГУТ посетили праздничный молебен в Исаакиевском соборе 26 января Студенты СПбГУТ посетили праздничный молебен в Исаакиевском соборе Очередное заседание ученого совета 26 января Очередное заседание ученого совета С Днем российского студенчества! 25 января С Днем российского студенчества! В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор 23 января В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор СПбКТ стал площадкой для профориентации в рамках чемпионата «Профессионалы» 23 января СПбКТ стал площадкой для профориентации в рамках чемпионата «Профессионалы»