Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазное«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

13 октября 2023
«Бончу» – 93! Поздравление ректора СПбГУТ Руслана Киричка

Дорогие «бончевцы»! 

Сегодня Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича отмечает свой очередной День рождения – нашему вузу исполняется 93 года.

В этот день, 13 октября 1930 года, вышло постановление Совнаркома СССР об организации Ленинградского института инженеров связи (ныне – СПбГУТ). История «Бонча» является яркой страницей в летописи отечественного образования и науки, и его День рождения – праздничное событие не только для нас, но и для всего вузовского сообщества, для Санкт-Петербурга, для нашей страны.

За прошедшие десятилетия ЛЭИС-СПбГУТ зарекомендовал себя как престижный и уникальный российский вуз, в котором десятки тысяч человек получили прекрасное образование, и этот результат – бесспорная заслуга многих поколений работников и студентов «Бонча». Менялись время и задачи, образовательные стандарты и структура, изменялось название вуза, но никогда не терялся его авторитет.

Сегодня СПбГУТ – ведущий вуз в области связи, телекоммуникаций и ИТ, флагманский вуз Минцифры России. Это современный научно-образовательный центр с широко развитой инфраструктурой и материально-технической базой, успешно осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов, разносторонне образованных, обладающих широким кругозором и высоким чувством ответственности. Объединяя вокруг себя научные институты, компании и предприятия различных отраслей экономики, коллектив университета направляет свою деятельность на прорывные научные исследования в области сетей связи нового поколения и подготовку специалистов, востребованных не только сегодня, но и в перспективе. Здесь готовят «цифровую элиту» страны!

В СПбГУТ трудятся талантливые преподаватели и ученые, применяющие новейшие технологии, средства и формы обучения. Университет по праву гордится своим профессорско-преподавательским составом, лучшие представители которого были неоднократно представлены к наградам за выдающиеся заслуги перед государством в экономике, науке, культуре, воспитании.

Благодаря высокому уровню образования учащиеся и выпускники университета достойно представляют вуз не только в масштабах страны, но и на международной арене и в дополнительных рекомендациях не нуждаются – таковым является диплом нашего вуза, который служит гарантией высокой культуры, образованности и способности квалифицированно решать сложные профессиональные задачи. 

В этот праздничный день поздравляю всех «бончевцев»! Вашими усилиями создавалась научная база вуза, укреплялись его авторитет и известность. И я уверен, что и в дальнейшем статус СПбГУТ будет укрепляться.

Искренне желаю всем новых достижений, смелых проектов и открытий, благополучия и крепкого здоровья!

Руслан Валентинович Киричек
Ректор СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
36
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей