Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ – лауреат VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

СПбГУТ – лауреат VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза»

13 мая 2022

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций вошел в число победителей ежегодного федерального конкурса «Пресс-служба вуза». Наш университет вошел в топ-10 лидеров сразу в двух номинациях – «Эксперт» и «ProDigital».

Конкурс объединил пресс-службы федеральных, национальных исследовательских, отраслевых и опорных российских университетов, а также структуры, выполняющие эти функции: PR-отделы, информационные службы и центры, управления по связям с общественностью, редакции сайтов. В числе лауреатов – команды свыше 70 вузов страны.

Конкурсная комиссия оценивала материалы, опубликованные с 1 марта по 1 апреля 2022 года на официальных сайтах университетов. Отбор финалистов проводился по 7 критериям и 10 номинациям. Некоторые из номинаций были введены впервые: «ИмиджМейкер», «ScienceMaster», «ИнтерГрация», «ProDigital».

По результатам конкурса СПбГУТ получит диплом финалиста VIII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» и возможность публиковаться в telegram-канале журнала «Аккредитация в образовании». В майском выпуске журнала будут опубликованы аналитический обзор, списки победителей и комментарии участников.

Функции пресс-службы в СПбГУТ выполняет Управление маркетинга и рекламы во главе с Галиной Григорян. Подразделение появилось в университете в 2004 году как Управление общественных связей по результатам внутривузовского конкурса на создание концепции коммуникационного отдела.

Сегодня УМиР отвечает за ведение официального сайта и социальных сетей СПбГУТ, взаимодействие со СМИ и партнерами, организацию и проведение мероприятий, коммуникационное сопровождение приемной кампании, выпуск корпоративной газеты «Связист.spb», рекламную деятельность, работу подготовительных курсов и др. Подразделение курирует проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Алексеенко.


Всероссийский конкурс «Пресс-служба вуза» проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа вузов. В 2020 году конкурс не проводился.

За восемь лет существования конкурса его участниками стали более 400 образовательных организаций высшего образования из 24 регионов страны, свыше 100 вузов были отмечены в качестве лауреатов и победителей в 10 номинациях.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета