Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»

СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»

15 ноября 2021

В конце октября в Дамасском государственном университете (Сирия), Сирийском географическом обществе в Дамаске и администрации г. Тартуса прошел ряд мероприятий, организованный АНО «Центр культурных программ «Культура и мир».

Лекции, семинары и круглые столы состоялись в рамках проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия» при поддержке Фонда президентских грантов, в которых приняли участие представители СПбГУТ, СПбГУ, Института океанологии им. П. П. Ширшова, Российской академии наук и Университета Дамаска.

Основная цель проекта – восстановление и развитие культурных, образовательных и научных связей между Россией и Сирией.

От СПбГУТ в мероприятиях по направлениям общественной географии и стратегическому пространственному планированию принял участие доцент кафедры инфокоммуникационных систем, руководитель информационно-аналитической группы управления информатизации Николай Грудцын.

Николай прочитал курс лекций и провел семинары по геоинформационным технологиям в управлении развития территории и инфраструктурному обустройству городской среды, а также провел консультации по указанным тематикам в Муниципалитете Старого Дамаска.

По результатам встречи установлены контакты с представителями академической среды Сирии.

С учетом сложности экономической и политической ситуации в Сирии возможности сотрудничества ограничены, однако в перспективе возможно развитие направления академической мобильности, а также участие в международной экспертной деятельности по проектам восстановления страны.  

СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»СПбГУТ на мероприятиях проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия»

Материал предоставлен УИ, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров