В конце октября в Дамасском государственном университете (Сирия), Сирийском географическом обществе в Дамаске и администрации г. Тартуса прошел ряд мероприятий, организованный АНО «Центр культурных программ «Культура и мир».
Лекции, семинары и круглые столы состоялись в рамках проекта «Культурная дипломатия: Россия – Сирия» при поддержке Фонда президентских грантов, в которых приняли участие представители СПбГУТ, СПбГУ, Института океанологии им. П. П. Ширшова, Российской академии наук и Университета Дамаска.
Основная цель проекта – восстановление и развитие культурных, образовательных и научных связей между Россией и Сирией.
От СПбГУТ в мероприятиях по направлениям общественной географии и стратегическому пространственному планированию принял участие доцент кафедры инфокоммуникационных систем, руководитель информационно-аналитической группы управления информатизации Николай Грудцын.
Николай прочитал курс лекций и провел семинары по геоинформационным технологиям в управлении развития территории и инфраструктурному обустройству городской среды, а также провел консультации по указанным тематикам в Муниципалитете Старого Дамаска.
По результатам встречи установлены контакты с представителями академической среды Сирии.
С учетом сложности экономической и политической ситуации в Сирии возможности сотрудничества ограничены, однако в перспективе возможно развитие направления академической мобильности, а также участие в международной экспертной деятельности по проектам восстановления страны.
Материал предоставлен УИ, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!