9 и 10 октября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла ежегодная акция «День донора». Поделиться кровью для городских стационаров смогли студенты всех факультетов, преподаватели и сотрудники.
День донора объединил 180 человек, в том числе 148 доноров. Многие студенты и сотрудники приняли участие в акции не в первый раз.
Организаторами выступили сотрудники отдела по социальной работе СПбГУТ и медицинские работники Городской станции переливания крови. Помощь им оказали будущие офицеры — студенты группы МТ-41, обучающиеся в военном учебном центре при СПбГУТ, во главе с куратором, майором Марией Пащенко.
Администрация СПбГУТ благодарит всех участников за понимание важности донорского движения! Огромное вам спасибо за бесценный вклад!
«День донора» в нашем университете проводится дважды в год — весной и осенью. Работа доноров обеспечивает кровью лечебно-профилактические учреждения Петербурга, помогает создать резерв крови на случай чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, используется для лечения участников СВО и всех, кто нуждается в переливании крови.
Участие в акции поощряется: студенты-доноры получают дни отдыха, им засчитываются занятия, приходящиеся на эти дни. Донорам предоставляется лёгкий завтрак, выплачивается денежное вознаграждение станцией переливания крови.
Материал подготовлен отделом по социальной работе, редакция УМиР
5 октября
СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте»
5 октября
С Днем учителя!
2 октября
Как готовятся к «Битве роботов»?
2 октября
Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию
2 октября
2 октября — День среднего профессионального образования
2 октября
Бот «Мой Бонч» теперь в Макс
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026»
1 октября
Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре
1 октября
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга
1 октября
СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту
1 октября
Набор в сборную команду по гонкам дронов
1 октября
Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса
30 сентября
Честный разговор с директором департамента
30 сентября
Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день
30 сентября
Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга!
29 сентября
Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга