Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеПочти 200 человек стали участниками Дня донора в СПбГУТ

Почти 200 человек стали участниками Дня донора в СПбГУТ

11 октября 2025

9 и 10 октября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций прошла ежегодная акция «День донора». Поделиться кровью для городских стационаров смогли студенты всех факультетов, преподаватели и сотрудники.

День донора объединил 180 человек, в том числе 148 доноров. Многие студенты и сотрудники приняли участие в акции не в первый раз.

Организаторами выступили сотрудники отдела по социальной работе СПбГУТ и медицинские работники Городской станции переливания крови. Помощь им оказали будущие офицеры — студенты группы МТ-41, обучающиеся в военном учебном центре при СПбГУТ, во главе с куратором, майором Марией Пащенко.

Фотоальбом

Администрация СПбГУТ благодарит всех участников за понимание важности донорского движения! Огромное вам спасибо за бесценный вклад!

«День донора» в нашем университете проводится дважды в год — весной и осенью. Работа доноров обеспечивает кровью лечебно-профилактические учреждения Петербурга, помогает создать резерв крови на случай чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, используется для лечения участников СВО и всех, кто нуждается в переливании крови.

Участие в акции поощряется: студенты-доноры получают дни отдыха, им засчитываются занятия, приходящиеся на эти дни. Донорам предоставляется лёгкий завтрак, выплачивается денежное вознаграждение станцией переливания крови.

Почти 200 человек стали участниками Дня донора в СПбГУТПочти 200 человек стали участниками Дня донора в СПбГУТПочти 200 человек стали участниками Дня донора в СПбГУТПочти 200 человек стали участниками Дня донора в СПбГУТ

Материал подготовлен отделом по социальной работе, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД 20 октября Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ 19 октября СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ