
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций занял 10-е место в рейтинге IT-вузов России по уровню зарплат выпускников. Новый выпуск рейтинга SuperJob вышел сегодня, 9 июня.
В этом году СПбГУТ вырос на две позиции и занял в рейтинге 10-е место. По данным сервиса SuperJob, выпускники вуза, получившие IT-специальности в 2019–2024 годах, могут претендовать на зарплату в размере 180 000 рублей в месяц в Москве. 93% выпускников СПбГУТ остаются в Санкт-Петербурге.
Всего в рейтинг вошли 70 российских вузов, которые распределились по 20 местам. В этом году в список вошли 7 вузов из Санкт-Петербурга.
«Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича поднялся в рейтинге на две позиции и замкнул десятку лидеров. Зарплаты молодых специалистов в IT выросли до 180 00 рублей, прибавив 10 000 за год. 93% выпускников продолжают профессиональный путь в Санкт-Петербурге», — отмечается в сообщении SuperJob.
При подготовке рейтинга рассматривались резюме на соискание линейных и руководящих должностей в сферах разработки, информационной безопасности, тестирования ПО, DevOps, аналитики, исследования данных, машинного обучения, Data-инженерии и проч., размещённые не ранее чем за 365 дней до даты выхода исследования.
Зарплата, на которую может претендовать специалист в Москве, соответствует медиане зарплатных ожиданий в резюме. Для выпускников, ищущих работу в регионах, зарплатные ожидания корректируются с учётом региональных коэффициентов SuperJob до уровня московского рынка труда.
Материал подготовлен УМиР
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»
16 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают участвовать в конкурсе на включение в кадровый резерв
16 апреля
Студенты СПбГУТ стали победителями фотоконкурса в Китае
15 апреля
Преподаватели кафедры ЗСС стали сертифицированными системными администраторами Astra Linux
15 апреля
Проходит ежегодный конкурс ВКР
15 апреля
Студенты «Цифровой кафедры» и кафедры ЭД посетили выездную лекцию в концерне «Р-Про»
15 апреля
Стань специалистом беспилотных систем
15 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании нового состава Общественной палаты Санкт‑Петербурга
14 апреля
Попробуй себя в роли пилота: в «Кибербонче» появились симуляторы гонок дронов
13 апреля
«Студенческая весна» начинает работу
13 апреля
В СПбГУТ стартовал конкурс видеороликов «Стоп терроризму и экстремизму»
13 апреля
В Центральном музее связи открылась выставка, посвященная 65-летию полета Юрия Гагарина
13 апреля
СПбГУТ провел для школьников мастер-класс по беспилотникам на «Зарнице 2.0»