Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеС Днем Победы!

С Днем Победы!

9 мая 2021

День Победы – особенный праздник, самый дорогой, самый значимый и памятный для нашего народа. Проходят годы и десятилетия, но память о бессмертном подвиге советского народа, спасшего мир от фашизма, неподвластна времени. Это наши отцы, деды и прадеды ценой собственных жизней отстояли независимость Родины, свободу будущих поколений. Мы все в неоплатном долгу перед ними и в этот торжественный день с гордостью и благодарностью вспоминаем погибших на фронтах войны, ушедших от нас в послевоенные годы, отдаём дань глубочайшей признательности и уважения оставшимся в строю ветеранам.

Победа над фашизмом далась нашей стране ценой огромных потерь. Нет такой семьи, которую обошли бы ужасы войны. Героическими страницами в летопись Великой Отечественной вписаны имена сотрудников и студентов нашего вуза. В осаждённом Ленинграде, на полях сражений, в эвакуации вносили «бончевцы» свой вклад в Победу. Мы никогда не забудем героев, выстоявших в той страшной войне и возродивших израненную страну, и сохранить эту память – наш долг.

Низкий поклон нашим ветеранам, тем, кто посвятил все свои силы и саму жизнь Победе над фашизмом! В этот великий день желаем всем счастья и крепкого здоровья, внимания и любви родных людей, мира и добра!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
«Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов 5 октября «Иммерсивный театр-лаборатория: Живые картины» приглашает студентов Итоги заседания ученого совета 5 октября Итоги заседания ученого совета Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»: брось вызов реальным задачам и предложи свое проектное решение! 5 октября Всероссийский кейс-чемпионат «ProАрктику. В эпоху импортозамещения»: брось вызов реальным задачам и предложи свое проектное решение! В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина 5 октября В Москве прошла встреча участников стипендиальной программы Владимира Потанина Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 5 октября Студенты «Бонча» приняли активное участие в форуме GISDAYS 2026 СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» 5 октября СПбГУТ представил свои достижения на «Робофинисте» С Днем учителя! 5 октября С Днем учителя! Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту Набор в сборную команду по гонкам дронов 1 октября Набор в сборную команду по гонкам дронов Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса 1 октября Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса Честный разговор с директором департамента 30 сентября Честный разговор с директором департамента