8 июля в России традиционно отмечается День семьи, любви и верности – один из самых душевных и теплых российских праздников, который приурочен ко дню памяти православных покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии.
Праздник был учрежден в 2008 году в Год семьи по инициативе депутатов Госдумы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.
С этого года, в соответствии с Указом, подписанным Президентом России Владимиром Путиным 28 июня 2022 года, праздник приобрел статус государственного. Ведь семья, любовь, уважение, забота о близких – основополагающие ценности в нашей жизни. Именно в семьях хранят и передают из поколения в поколение нравственные, культурные и духовные ценности.
Родные и близкие дарят нам заботу, поддержку и внимание, и эта дата – замечательный повод собраться всей семьей и вместе провести этот праздник.
Дорогие друзья! Пусть сегодня и всегда в ваших домах царят теплая и дружественная атмосфера, взаимопонимание, любовь, благополучие, радость и счастье. Берегите свое главное богатство – любимых и родных!
Материал подготовлен УМиР
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников