Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеПроекты по профилактике негативных социальных явлений в молодёжной среде получат финансирование

Проекты по профилактике негативных социальных явлений в молодёжной среде получат финансирование

7 мая 2024

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) ежегодно организует конкурсы на предоставление грантов в форме субсидий.

Они проводятся с целью вовлечения молодёжи в позитивную, социально значимую практику, а также повышения гражданской активности, формирования духовно-нравственных ценностей, раскрытия потенциала молодёжи и создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации, формирования альтернативы вовлечения в деструктивную и противоправную деятельность, а также профилактики социально-негативной деятельности в молодёжной среде.

Конкурсы:

  • Всероссийский конкурс молодёжных проектов (далее – ВКМП);
  • Конкурс молодёжных проектов Северо-Кавказского федерального округа (далее – КМП СКФО);

В рамках ВКМП и КМП СКФО предусмотрены номинации, направленные на поддержку проектов по профилактике негативных социальных явлений в детской и молодёжной среде:

  •  #защищай – проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде.
  •  #Ты_не_один – проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодёжи.

Конкурсы реализуются в очном, заочном и онлайн-форматах для следующих категорий участников: физические лица – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет; образовательные организации высшего образования; некоммерческие организации, в том числе молодёжные и детские общественные объединения.

Предоставление грантовой поддержки физическим лицам осуществляется в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1436 и от 18.02.2021 № 215, юридическим лицам – в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 № 1780 и № 1781.

Конкурсы для физических лиц проводятся в грантовом модуле федеральной государственной автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (далее – ФГАИС «Молодёжь России»).

Чтобы подать заявку на участие в конкурсе, необходимо в разделе «Мероприятия» ФГАИС «Молодёжь России» определить интересующий конкурс. При подаче заявки требуется выбрать созданный проект и подходящую номинацию, загрузить необходимые документы, а также подтвердить соответствие участника требованиям конкурса.

Для получения грантовой поддержки необходимо стать победителем конкурса. Победителем возможно стать после прохождения экспертизы проектов членами экспертного совета конкурса. В заочных конкурсах экспертиза осуществляется дистанционно: эксперты оценивают поданную заявку во ФГАИС «Молодёжь России».

В очных и онлайн-конкурсах необходимо презентовать проект экспертам в рамках публичных защит, после чего эксперты оценят проектную заявку.

Подробную информацию об условиях, правилах, сроках проведения конкурсов молодежных проектов на соискание грантовой поддержки можно получить на официальном сайте Росмолодёжи в разделе «Грантовая поддержка», Едином портале 3, а также во ФГАИС «Молодёжь России» в разделе «Гранты».

Вопросы по участию в грантовых конкурсах можно направлять в управление по воспитательной и социальной работе uvsr@sut.ru (начальник отдела по воспитательной работе Сергей Морозов).

Материал предоставлен УВСР

Фотография на главной – freepik.com

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году 6 августа СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году ВНИМАНИЕ: время действовать! 4 августа ВНИМАНИЕ: время действовать! Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! 4 августа Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас! Практическая лекция по Яндекс 360 3 августа Практическая лекция по Яндекс 360 Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ 3 августа Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 3 августа Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2 Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! 30 июля Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов! Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства 29 июля Индустриальная экспедиция Центра технологического лидерства: СПбГУТ и ТУСУР развивают кооперацию для технологического лидерства Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? 28 июля Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше? ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! 25 июля ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ! От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 24 июля От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» 24 июля 300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026» Стань специалистом беспилотных систем 24 июля Стань специалистом беспилотных систем Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории