Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеГуманитарная помощь от СПбГУТ доставлена военнослужащим 1-й танковой армии

Гуманитарная помощь от СПбГУТ доставлена военнослужащим 1-й танковой армии

6 марта 2025

В преддверии Нового года сотрудники, преподаватели и студенты Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих Вооружённых Сил РФ — участников специальной военной операции.

Акция проходила с 17 по 24 декабря, её организатором выступил профком СПбГУТ.

В течение недели в профком можно было принести вещи, которые особенно востребованы в полевых условиях, а также тёплые пожелания со словами поддержки.

«Бончевцы» собрали для военных одежду, обувь, бытовые товары, постельное бельё, письма и открытки с пожеланиями сил, здоровья и скорейшего возвращения домой, после чего помощь была отправлена бойцам на передовую.

В конце февраля груз успешно прибыл к месту назначения — в одно из соединений 1-й танковой армии.

Бойцы и командование выразили искреннюю благодарность за оказанную поддержку. Они подчеркнули, что такие акции помогают им чувствовать связь с родной страной и вдохновляют на выполнение боевых задач.

«Эта инициатива стала важным шагом в поддержке защитников Отечества. Она не только обеспечила военнослужащих необходимыми вещами, но и показала, что каждый из нас может внести вклад в общее дело. СПбГУТ гордится своими сотрудниками, преподавателями и студентами, которые проявили солидарность и патриотизм, приняв участие в этой благородной акции», — отметили организаторы.

Гуманитарная помощь от СПбГУТ доставлена военнослужащим 1-й танковой армииГуманитарная помощь от СПбГУТ доставлена военнослужащим 1-й танковой армииГуманитарная помощь от СПбГУТ доставлена военнослужащим 1-й танковой армии

Материал предоставлен начальником УВСР, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 11 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO 10 декабря СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO Расписание занятий доступно в мессенджере MAX 10 декабря Расписание занятий доступно в мессенджере MAX СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики 10 декабря СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики