В Санкт-Петербурге в конце ноября состоялся финал масштабного чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с участием молодёжи из регионов России и других стран. Среди призёров – Егор Антипин, студент Архангельского колледжа телекоммуникаций, филиала СПбГУТ.
Егор учится в колледже на 4 курсе по специальности «Информационные системы и программирование». Как участник финала, всю прошлую неделю он напряжённо трудился в Петербурге над разработкой проекта информационной системы по адаптации новых сотрудников на предприятии. Студента поддерживала эксперт-наставник по компетенции «Программные решения для бизнеса», преподаватель колледжа Юлия Маломан.
По итогам соревнований Егор Антипин занял 2 место в компетенции «Программные решения для бизнеса». Торжественная церемония награждения сильнейших участников чемпионата состоялась во дворце спорта СКА-Арена.
«С радостью поздравляем Егора с серебряной медалью! Выражаем благодарность Юлии Маломан за качественную подготовку студента, а Егору – за достойное выступление. Вы прошли этот путь вместе, и впереди вас ждут новые достижения и победы!» – отметили в Архангельском колледже телекоммуникаций.
Финал чемпионата «Профессионалы» состоялся в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Проект направлен на развитие кадрового потенциала России, формирование сообщества молодых специалистов в ключевых отраслях, использование современных технологий в системе СПО с учётом актуальных запросов работодателей, достижение технологического суверенитета и экономической стабильности страны.
Материал предоставлен АКТ(ф), редакция УМиР
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777