Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСПбГУТ вновь вошёл в рейтинг ИТ-вузов по версии РУССОФТ

СПбГУТ вновь вошёл в рейтинг ИТ-вузов по версии РУССОФТ

4 декабря 2024

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций – участник нового рейтинга российских университетов, составленного ассоциацией софтверных компаний «РУССОФТ». В 2024 году СПбГУТ вошёл в топ-25 ведущих вузов из топ-50, заняв 21 место в рейтинге.

Свежая версия рейтинга была опубликована на прошлой неделе. В этом году в рамках опроса 173 компаний-разработчиков ПО было упомянуто более 130 учебных заведений (121 вуз, из которых 4 являются белорусскими, и 9 ссузов).

В результате на основе ранжирования вузов по сумме баллов был составлен топ-50 учебных заведений, которые готовят специалистов по разработке ПО.

«Количество учебных заведений, которые признаются софтверными компаниями в качестве источников пополнения кадров, растёт, но позиции ведущих 20–30 вузов незыблемы», – отметили в ассоциации.

РУССОФТ является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Ассоциация объединяет 364 ИТ-компании со штатом более 85 000 высококвалифицированных сотрудников.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!