30 сентября студенты вузов Санкт-Петербурга приняли участие в эколого-просветительском квесте «Арктикбург», или Арктической прогулке. Квест проходил в формате увлекательной экспедиции по «арктическим» местам Васильевского острова.
Активисты экологического клуба «ЭкоБонч» СПбГУТ вошли в число организаторов и попробовали свои силы на всех тематических площадках.
Участники мероприятия узнали интересные исторические факты об Арктическом регионе, его окружающей среде через адреса, здания и памятники, связанные с Арктикой или названные в честь арктических деятелей. Ребята выполняли задания у Арктического и антарктического научно-исследовательского института, памятника Первопроходцам-исследователям Арктики, Балтийского завода, музея «Ледокола "Красин"», на улице Беринга и других точках из маршрутной карты.
Торжественное открытие состоялось у Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Здесь ребятам рассказали об особенностях арктического региона и полярных экспедициях.
Группы двигались от станции к станции, на которых им предстояло решать непростые задачи. На одних площадках квеста необходимо было показать уровень географических знаний, на других – эрудированность в области исследований арктических территорий.
Завершающей точкой маршрута стал музей «Ледокол "Красин"». На борту легендарного судна участников приветствовал капитан Николай Юшкевич, который рассказал об истории и интересных фактах о ледоколе.
Студенты продемонстрировали отличные результаты на всех станциях, получили сертификаты и памятные призы.
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
30 декабря
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ
30 декабря
Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред»
30 декабря
В СПбГУТ проходит «Факультативная школа»
30 декабря
Итоги заседания ученого совета
30 декабря
Новый год стирает границы
30 декабря
Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ
29 декабря
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
29 декабря
Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса
28 декабря
Павел Васильевич Шмаков и его наследие
26 декабря
Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов
26 декабря
Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале
26 декабря
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
25 декабря
Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс»
25 декабря
В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля
25 декабря
В СПбГУТ приняли новый коллективный договор
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!
25 декабря
Поздравляем с защитой диссертации!