30 сентября студенты вузов Санкт-Петербурга приняли участие в эколого-просветительском квесте «Арктикбург», или Арктической прогулке. Квест проходил в формате увлекательной экспедиции по «арктическим» местам Васильевского острова.
Активисты экологического клуба «ЭкоБонч» СПбГУТ вошли в число организаторов и попробовали свои силы на всех тематических площадках.
Участники мероприятия узнали интересные исторические факты об Арктическом регионе, его окружающей среде через адреса, здания и памятники, связанные с Арктикой или названные в честь арктических деятелей. Ребята выполняли задания у Арктического и антарктического научно-исследовательского института, памятника Первопроходцам-исследователям Арктики, Балтийского завода, музея «Ледокола "Красин"», на улице Беринга и других точках из маршрутной карты.
Торжественное открытие состоялось у Арктического и антарктического научно-исследовательского института. Здесь ребятам рассказали об особенностях арктического региона и полярных экспедициях.
Группы двигались от станции к станции, на которых им предстояло решать непростые задачи. На одних площадках квеста необходимо было показать уровень географических знаний, на других – эрудированность в области исследований арктических территорий.
Завершающей точкой маршрута стал музей «Ледокол "Красин"». На борту легендарного судна участников приветствовал капитан Николай Юшкевич, который рассказал об истории и интересных фактах о ледоколе.
Студенты продемонстрировали отличные результаты на всех станциях, получили сертификаты и памятные призы.
Информация предоставлена УВСР, редакция УМиР
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников