Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеЭмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ

Эмоции войны глазами художника-авангардиста приглашают увидеть студентов СПбГУТ

4 мая 2026

Центральный музей связи имени А. С. Попова, постоянный партнер СПбГУТ, представляет уникальную экспозицию «Сталинград в традициях русского авангарда» .

В центре внимания – работы заслуженного художника России Файтеля Лазаревича Мулляра (1911–2011). С 1943 по 1958 год он неоднократно приезжал в Сталинград и создавал произведения о его обороне и восстановлении. Это этюды и рисунки, в которых художник запечатлел облик городских районов сразу после завершения боевых действий, эпизоды новой мирной жизни, восстановление улиц. Также посетители смогут познакомиться с личными документами, командировочными удостоверениями в разрушенный Сталинград и письмами художника.

Работы Мулляра не стандартны: он пишет не батальные или бытовые сцены, а как бы эмоциональную сторону войны, боль и ужас, которые остаются в душе. Благодаря этому возникает ощущение, что зритель не просто смотрит на картину, а вместе с автором заново переживает его чувства и память о тех событиях.

Все работы предоставлены собранием музея-заповедника «Сталинградская битва».

Приглашаем всех желающих увидеть уникальные свидетельства военной эпохи. Экспозиция открыта до 26 июня 2026 года в аванзале Центрального музея связи имени А.С. Попова. Вход свободный.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств 23 июля Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру 21 июля Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны 20 июля Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге 18 июля Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов 18 июля В Санкт‑Петербурге прошел четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» 17 июля Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности» Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории 17 июля Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории Новая разработка для защиты устройств от мошенников 17 июля Новая разработка для защиты устройств от мошенников Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 16 июля Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны 16 июля В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT 16 июля Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ 15 июля Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ Цифровой ID в MAX для студентов уже работает 15 июля Цифровой ID в MAX для студентов уже работает Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты 14 июля Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов 14 июля В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» 14 июля Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи» Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области 13 июля Ректор СПбГУТ вошел в комиссию по развитию ИИ при губернаторе Ленинградской области Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 13 июля Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам 10 июля В СПбГУТ вручили дипломы аспирантам Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом 10 июля Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом