Комитет по подготовке кадров Студенческого совета СПбГУТ и педагогический отряд «Эндорфин» организовали для активистов 47-ю смену Школы Актива. Выезд на тему “NEW DAWN” («Новый рассвет») состоялся в ноябре с участием студентов и представителей администрации.
Как отметил руководитель КППК Олег Вереховский, Школа Актива 47 значительно отличалась от предыдущих: ребята занимались на новой базе по изменённой программе, причём представляли новые, переформатированные в 2024 году факультеты. Кроме того, наполовину сменился состав организаторов проекта.
«Тема пробуждения и оживления стала ключевой – нам хотелось провести метафору между Студенческим советом, структура которого изменилась, и обновлением кадров, сменой поколений. Именно поэтому мы назвали смену “NEW DAWN” – новый рассвет, начало чего-то нового», – рассказал он.
Идея перерождения нашла отражение и в постерах отрядов, которые были созданы на основе мифов народов разных стран.
В мероприятиях Школы, помимо студентов, участвовали представители администрации СПбГУТ: ректор Руслан Киричёк, начальник управления по воспитательной и социальной работе Александр Разумов, начальник отдела по воспитательной работе Сергей Морозов. Ребятам рассказали о развитии университетах в рамках программы «Приоритет 2030», о работе факультетов в новом формате и о последних управленческих решениях.
В ходе выезда были организованы общие мероприятия для всех подразделений Студсовета, а также коворкинги, мастер-классы и вечерние мероприятия. Состоялись форсайт-сессия «Проблемы студенческого совета СПбГУТ», 13 мастер-классов, охвативших темы тайм-менеджмента, управления эмоциями, работы в команде и др., коворкинги, дискотеки, театральные перфомансы.
«Поразила высокая самоорганизованность и увлечённость участников и организаторов Школы Актива. Продуманные и интересные сессии, сбалансированный план проведения – именно то, что требуется для развития студенческого самоуправления СПбГУТ!» – поделился начальник управления по воспитательной и социальной работе Александр Разумов.
«Школа Актива – это не просто возможность улучшить психологический климат Студенческого совета и сплотить его, это топливо, которое ежегодно толкает инициативных активистов идти вперёд, чтобы развивать самоуправление и побуждать следующие поколения совершенствоваться в своей работе и будущих задачах!» – отметил руководитель КППК Олег Вереховский.
#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты
Студенты СПбГУТ активно участвуют и реализовывают проекты-победители федерального конкурса Росмолодёжь.Гранты среди вузов 2024 года. Например, Межрегиональный отраслевой чемпионат по спортивному программированию “Телеком Код”», «Фестиваль студенческих клубов “Лига Клубов”», «Сеть студенческих пространств в общежитиях “SutSpace”».
Материал подготовлен УМиР по информации студенческого совета СПбГУТ
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов