
4 ноября в России отмечается День народного единства – праздник, который занимает особое место среди наших государственных праздников и демонстрирует истинный смысл любви к Родине.
День народного единства наша страна начала отмечать с 2005 года. В основе этого праздника – события 1612 года, когда люди различных сословий, вероисповеданий и национальностей объединились ради спасения Отечества, сохранения российской государственности. Именно 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободили Москву от интервентов, продемонстрировав образец героизма и единения всего народа.
История и в дальнейшем неоднократно доказывала, что единство народов – главное условие сильной России. За свою историю страна пережила немало трудных времен и трагических событий, но многонациональный народ России всегда одерживал грандиозные победы и реализовывал масштабные проекты в те периоды, когда объединялся во имя высоких целей.
Нет сомнения, что лишь общее стремление жить в мире и согласии, самоотверженно трудиться на благо страны, достигать высокого профессионализма и претворять планы в жизнь – все это вместе является основой развития нашей Родины. У
Поздравляем «бончевцев» с замечательным праздником! Желаем всем студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам СПбГУТ счастья, здоровья, благополучия, успехов в работе на благо университета и всей России!
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей»
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов
8 сентября
Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить
8 сентября
В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз»
7 сентября
СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом
7 сентября
Стартовал прием заявок на Всероссийский рейтинг университетских стартапов
7 сентября
Тренинги вместо лекций проводят на факультете СТЭД для первокурсников