Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологий

Студенты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологий

3 мая 2024

В столице Поморья завершился региональный этап Чемпионата высоких технологий-2024 – конкурса профессиональных компетенций среди школьников, студентов СПО и молодых специалистов. В числе лучших – студенты Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга, филиала СПбГУТ.

Чемпионат высоких технологий состоялся в Архангельской области впервые. Его организаторами выступили Министерство образования и Центр опережающей профессиональной подготовки региона. Площадкой состязаний стал Архангельский колледж телекоммуникаций.

На протяжении недели 6 студенческих команд по 2 человека в каждой боролись за звание лучших в компетенции «Цифровые возможности для бизнеса». Соперниками 3 команд АКТ стали команды Технологического колледжа Императора Петра I САФУ.

Участники успешно продемонстрировали свои знания, умения и навыки в области автоматизации бизнес-процессов, интеграции инновационных решений для повышения эффективности, организации работы и управления коммуникациями. Команды должны были предложить лучшие цифровые решения для бизнеса.

По итогам регионального этапа были определены победители и призёры – церемония награждения состоялась в Центре опережающей профессиональной подготовки Архангельской области.

Представители Архангельского колледжа телекоммуникаций завоевали золото, серебро и бронзу:

1 место – Артём Архипов, Кирилл Зайцев, эксперт-наставник Мария Нехлебаева

2 место – Владимир Соколов, Дмитрий Колыхалов, эксперт-наставник Юлия Маломан

3 место – Евгений Махник, Анна Торопова, эксперт-наставник Ольга Чурбанова

 

Поздравляем студентов и экспертов-наставников АКТ с победами на Чемпионате высоких технологий!

Желаем команде победителей достойно представить колледж, университет и Архангельскую область на межрегиональном (итоговом) этапе и выйти в финал!

 

Межрегиональный этап соревнований состоится в июне в Москве, а финал – в Великом Новгороде в сентябре 2024 года.

Студенты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологийСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологийСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологийСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологийСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологийСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологийСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологийСтуденты Архангельского колледжа телекоммуникаций победили на Чемпионате высоких технологий

По материалу АКТ(ф) подготовлено УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных