30 августа в Актовом зале СПбГУТ состоялось традиционное собрание сотрудников университета, на котором были подведены итоги прошедшего учебного года, оглашены результаты работы приёмной комиссии, обозначены перспективы, цели и задачи на грядущий год.
В своём докладе ректор СПбГУТ С.В. Бачевский отметил, что в этом году на первый курс зачислено более 1200 студентов, имеющих довольно высокие показатели проходных баллов. Самым популярным оказался Факультет экономики и управления – реальные показатели на 8% превысили плановые. Всего же в стенах «Бонча» на сегодняшний день проходят обучение по 46 основным образовательным программам почти 7000 студентов.
Что касается профессорско-преподавательского состава, то здесь наметилась тенденция снижения среднего возраста – в СПбГУТ приходят молодые талантливые преподаватели. Сотрудники нашего университета – частые гости научных конференций как российского, так и международного масштаба.
Как подчеркнул ректор, основными задачами в новом учебном году станут организация образовательного процесса с учетом всех современных методик и достижений науки, совершенствование и расширение масштабов исследовательской и инновационной деятельности, и улучшение материально-технической базы университета.
В новом учебном году вводится в эксплуатацию второй корпус СПбГУТ на проспекте Большевиков, о порядке запуска которого подробно рассказал начальник Учебно-методического управления С. И. Ивасишин.
Уже сегодня на территории нового корпуса функционируют учебные классы и лаборатории, оснащенные новейшим оборудованием, где с сентября будут проводиться занятия.
Впереди новый учебный год и новые возможности. Желаем всему коллективу СПбГУТ стремиться к выполнению поставленных задач и достижению новых результатов.
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение