Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиУправлениеОткрытое письмо Попечительского совета СПбГУТ в поддержку ректора

Открытое письмо Попечительского совета СПбГУТ в поддержку ректора

26 июня 2017

AA9_39957 июня в университете состоялось заседание Попечительского совета СПбГУТ, на котором было сформировано открытое письмо в поддержку ректора С.В. Бачевского. Авторы письма ходатайствуют суду о пересмотре и смягчении меры пресечения в отношении ректора, аргументируя это необходимостью осуществления должностных обязанностей ректора в период Приемной кампании.

На заседании Попечительского совета СПбГУТ присутствовали:

  • Балаценко А.В. – вице-президент – директор МРФ «Северо-Запад» – ОАО «Ростелеком»
  • Довгалева Е.А. – председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи РФ
  • Курносов В.И. – врио заместителя генерального директора по НР ФГУП НИИ «Рубин»
  • Потехин И.Ю. – заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу
  • Степанец В.А. – генеральный директор ООО «Инфотел»
  • Сухих М.Е. – директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Северо-Запад» – ОАО «Ростелеком»
  • Хижниченко А.Е. – директор по информационным технологиям Группы промышленных компаний «Корпорация «ТИРА»» 
  • Янчевская О.А. – заместитель директора по развитию бизнеса в СЗФО ЗАО «Связьстройдеталь» 
  • Козин Е.В. – директор Фонда поддержки государственного высшего образования "Градиент" 
  • Бурдин А.И. – директор ЦМС им. А.С. Попова

Напомним, 11-12 мая 2017 года петербургскую общественность потрясла резонансная новость о возбуждении уголовного дела, задержании и заключении под домашний арест профессора, доктора технических наук, ректора Сергея Викторовича Бачевского. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Коллектив вуза надеется на скорейшее объективное и беспристрастное расследование этого дела, которое позволит восстановить честное имя руководителя и репутацию СПбГУТ.


Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова 26 октября Наука становится сильнее, когда открыта обществу: в СПбГУТ стартовала конференция к 135-летию С.И. Вавилова Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне 26 октября Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» 23 октября Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча» Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора 23 октября Не бойтесь делать добрые дела: в СПбГУТ прошел осенний День донора Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая 23 октября Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке 23 октября СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! 23 октября Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27! ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости 23 октября ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне 23 октября СПбГУТ в центре внимания на Международном научно-образовательном салоне Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом 22 октября Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 22 октября В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450 Арктический дневник. День седьмой 22 октября Арктический дневник. День седьмой Уже завтра - МТС Техно пара! 21 октября Уже завтра - МТС Техно пара! СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе 21 октября СПбГУТ принял участие в дискуссии «ИИ: вызовы и возможности» в СберТехноХабе XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ 21 октября XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ Арктический дневник. День шестой 21 октября Арктический дневник. День шестой Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста 20 октября Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» 20 октября СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026» Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг 20 октября Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг В СПбГУТ отметили День военного связиста 20 октября В СПбГУТ отметили День военного связиста