Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиУправлениеЮбилей факультета ИСиТ

Юбилей факультета ИСиТ

18 марта 2015

qsqO184B9Vo19 марта в 15:00 состоится торжественное собрание, посвященное празднованию 10-летнего юбилея факультета Информационных систем и технологий (холл 1-го этажа корпуса 1).

День рождения факультета встречают почти 600 его студентов и аспирантов и 94 сотрудника, среди которых 12 профессоров, 33 доцента, 24 преподавателя и 25 высококвалифицированных инженерно-технических работников.

Фундамент будущего факультета Информационные системы и технологии в лице кафедры Информационных управляющих систем - ИУС был заложен профессором О.С.Чугреевым на рубеже тысячелетий, когда он вместе со своими учениками воплотил в образовательной среде идеи конвергенции информационных и телекоммуникационных технологий. 

Создание приказом ректора СПбГУТ 16 марта 2005 года факультета ИСиТ явилось важной вехой реализации идей профессора О.С. Чугреева и отражением в рамках нашего вуза общей тенденции развития информационного общества.

К факультету, изначально состоявшему из Совета, кафедры ИУС и деканата, в 2012 году добавилась кафедра безопасности информационных систем с «Академией Cisco», развернутой на преподаваемых ею дисциплинах, а в 2013 году – в результате модернизации организационной структуры вуза – в состав факультета были включены кафедры автоматизации предприятий связи и информатики и компьютерного дизайна, сформировав таким образом единое научно-образовательное подразделение, реализующее основные образовательные программы по направлениям подготовки: Информационные системы и технологии, Управление в технических системах, Автоматизация технологических процессов и производств, которые в совокупности олицетворяют концептуальное единство и синергетическое взаимодействие информационных технологий, управления и автоматизации.

Основываясь на указанной концептуальной взаимосвязи предметных областей и общности ряда компетенций, регламентированных соответствующими образовательными стандартами, факультет успешно ведет  образовательную деятельность по профилям направлений подготовки и осуществляет унификацию дисциплин смежных образовательных программ, создавая студентам бакалавриата комфортные условия обучения при выборе индивидуальной образовательной траектории  и реализации академической мобильности.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
30
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей