На прошедшем Дне открытых дверей впервые была осуществлена трансляция передачи из ТВ студии Медиацентра СПбГУТ в прямом эфире. Ранее студия использовалась только в режиме записи, например, для создания полюбившихся зрителям студенческих новостей Bonch News.
Сигнал для трансляции передавался по IP-сети университета из ТВ студии, находящейся в новом корпусе СПбГУТ, до аудитории на первом этаже первого корпуса.
Участником первого экспериментального прямого телевизионного эфира стал декан факультета РТС О.В. Воробьев, ответивший на вопросы абитуриентов. Помимо этого Олег Владимирович вместе с заместителем декана Гуманитарного факультета О.А. Яковлевым был гостем радиостудии Медиацентра, из которой также проводилась трансляция в аудиторию.
Благодаря возможностям Медиацентра в течение всего Дня открытых дверей на сайте СПбГУТ велось интернет-вещание, которое смогли увидеть абитуриенты из других городов и стран.
Подобная практика будет совершенствоваться и применяться в дальнейшем, повышая качество проведения подобных мероприятий.
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!