Уважаемые работники и студенты СПбГУТ!
В связи с многочисленными вопросами, поступающими в администрацию университета, о порядке работы и организации образовательного процесса в период после 7 ноября 2021 года разъясняем следующее.
В настоящее время при организации работы университета администрация руководствуется:
С приказом об организации деятельности университета на период с 30 октября по 07 ноября 2021 года можно ознакомиться здесь.
Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 2 ноября 2021 г. №999 «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации» определяет, что вузы, в том числе находящиеся в ведении иных органов исполнительной власти, могут перейти на дистанционное обучение, исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.
Цитата из документа: «…п. 2. Определить, что руководители образовательных и научных организаций, исходя из эпидемиологической обстановки в субъекте Российской Федерации, вправе обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся и/или с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий».
Таким образом, при принятии решения о сроках и порядке перехода университета на дистанционное обучение и особый режим работы после 7 ноября 2021 года администрация будет руководствоваться актуальными постановлениями региональных органов власти.
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении