Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиИнформация для абитуриентовВ колледжах телекоммуникаций продолжается прием на бюджет

В колледжах телекоммуникаций продолжается прием на бюджет

8 августа 2022

Информация для абитуриентов, поступающих в колледжи телекоммуникаций на программы среднего профессионального образования!

15 августа в 14:00 завершается прием оригиналов документов об образовании для поступления на очную форму обучения на основные конкурсные места. 

Обучение по программам подготовки среднего профессионального образования осуществляет Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций им. Э. Т. Кренкеля и филиалы университета – Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга и Смоленский колледж телекоммуникаций.

Санкт-Петербургский колледж предлагает освоить современные специальности в сфере телекоммуникаций и IT, в том числе специальности из списка топ-50 – составленного Минтруда РФ перечня самых перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Студенты СПбКТ участвуют в международном движении WorldSkills, занимают призовые места, и сам колледж является площадкой для проведения чемпионатов по ряду профессиональных компетенций. В июне 2022 года колледж признан специализированным центром компетенций по компетенции «Программные решения для бизнеса».

  • Приемная комиссия:

191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 61, лит. А. 

Понедельник – пятница: 10:00-17:00, суббота (до 13 августа): 10:00-14:00

Тел.: 8 (812) 323-33-28

E-mailpk@sutkt.ru

Архангельский колледж  современное учебное учреждение, использующее новейшие технологии обучения и хорошо известное за пределами Архангельской области. Подготовка специалистов в отрасли телекоммуникаций и информационных технологий ориентирована на профессиональную деятельность, требующую углубленных общепрофессиональных и специальных знаний и компетенций.

  • Приемная комиссия:

163062, г. Архангельск, ул. Папанина, д. 24

Понедельник – пятница: 10:00-17:00, суббота: 10:00-14:00

Тел.: +7 8182 68-75-02

E-mail:  priem@arcotel.ru

Смоленский колледж – одно из старейших учебных заведений Смоленской области, являющееся ведущим в Центральном федеральном округе по подготовке специалистов в отрасли связи.

Специализированные лаборатории, центры новых информационных технологий, вычислительный сервисный центр, учебные мастерские образовательного учреждения позволяют готовить высококвалифицированных специалистов для широкого спектра динамично развивающихся отраслей – связи, инфотелекоммуникаций и смежных направлений.

  • Приемная комиссия:

214000, г. Смоленск, ул. Коммунистическая, 21

Понедельник – пятница: 09:00-18:00, суббота: 09:00-13:00

Тел.: 8 (4812) 38-90-68

 E-mail: smol.collegetelekom@mail.ru

Обращаем ваше внимание, что зачисление в колледжи возможно только при наличии оригинала документа об образовании! 

16 августа на сайте приемной комиссии СПбГУТ будут опубликованы приказы о зачислении.

Напоминаем также о возможности подачи документов на коммерческое обучение по очной форме: 
Санкт-Петербургский и Архангельский колледжи  не позднее 15 августа 14:00, Смоленский колледж  не позднее 30 августа.

Подробную информацию о поступлении можно найти на официальных сайтах колледжей.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных