В дни школьных весенних каникул центр профориентации и довузовского образования организовал физико-математическую школу. Слушателями стали ребята 10–11 классов школ Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской области, а также Академии транспортных технологий.
Ребята за одну каникулярную неделю окунулись в мир физики и математики, освоили принципиально новые подходы к решению качественных задач ЕГЭ, узнали о применении математических методов для решения физических задач. Педагоги сделали упор на комбинированные задачи по механике и геометрической оптике в заданиях ЕГЭ, на применение метода координат на примере решения задач стереометрии ЕГЭ и на различные методы решений задач с параметром.
Кроме того, участники прошли профориентационное консультирование, посетили современную лабораторию МегаНетЛаб 6ДЖ (MegaNetLab 6G), где познакомились с новейшими технологиями в области телекоммуникаций.
Школьники отметили ясность и логичность объяснений, глубокое знание предмета и оригинальный подход преподавателей к сложным вопросам физики и математики.
Занятия провели Владимир Федюшин и Татьяна Лебедева. Благодаря их богатому опыту даже самые сложные темы превращаются в интересное и понятное занятие, а подготовка к экзаменам становится максимально эффективной.
По окончании физико-математической школы все ребята получили сертификаты, которые дают 5 дополнительных баллов при поступлении в СПбГУТ – отличный старт для будущих абитуриентов.
Следующий модуль физико-математической школы будет организован в дни осенних каникул.
20 мая
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ
19 мая
От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд?
19 мая
Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве
19 мая
СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС
19 мая
Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации!
19 мая
Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени
18 мая
«Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!