Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиИнформация для абитуриентовСервис Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» расширил возможности для абитуриентов

Сервис Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» расширил возможности для абитуриентов

6 июня 2022
Сервис Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» расширил возможности для абитуриентов

Правительство России расширило возможности сервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг. Воспользоваться системой теперь смогут не только те, кто поступает на бюджет, но и те, кто выбирает платное отделение, претендует на целевые и льготные места.

Усовершенствована и система обновления конкурсных списков. Информация о поступлении будет доступна в личном кабинете абитуриента сразу после решения приемной комиссии. Выпускники, подавшие заявления на несколько специальностей, смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение.

Подробнее о работе сервиса  на сайте Минобрнауки России.

Напомним, в 2022 году абитуриенты СПбГУТ могут подать документы на поступление четырьмя способами:

  1. через личный кабинет абитуриента на сайте СПбГУТ (доступно с 20 апреля);
  2. почтой (доступно с 1 июня);
  3. через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг (с 20 июня);
  4. лично в приемной комиссии СПбГУТ по адресу: Санкт-Петербург, ст. м. Улица Дыбенко, пр. Большевиков, 22 (с 20 июня).

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг заработал в июне 2020 года. СПбГУТ вошел в число 54 государственных вузов, первых участников проекта. Летом 2020 года абитуриенты нашего университета подали на Госуслугах более 700 заявлений на поступление.

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов