27 мая в День основания Санкт-Петербурга Комитет по развитию транспортной инфраструктуры проводит ежегодный Большой Велопарад - 2018. Мероприятие организовано в поддержку велодвижения в рамках единого дня велопарадов в Российской Федерации и традиционно проходит по всей стране в каждое последнее воскресенье мая.
Формирование колонн Большого Велопарада - 2018 начнётся в 10:00 на пересечении Литейного проспекта и улицы Жуковского, старт - в 11.00. В это время у здания БКЗ «Октябрьский» для участников мероприятия будет подготовлена развлекательная программа. Финиш Большого Велопарада по традиции состоится в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, где для всех желающих будут организованы выступления музыкальных коллективов, развлекательная зона и фудкорт.
Проведение мероприятия в 2017 году продемонстрировало большой интерес к участию в Большом Велопараде со стороны жителей и гостей Санкт-Петербурга, представителей искусства и культуры, общественных и спортивных организаций. В 2017 году велосипедисты проделали путь длиной в 14 километров от БКЗ «Октябрьский» до Парка 300-летия Санкт-Петербурга. По данным ГИБДД в мероприятии приняли участие порядка 15 тысяч человек.
Кроме того, 18 мая в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», призванная продемонстрировать удобство использования велосипеда для ежедневных трудовых, бытовых и досуговых корреспонденций. В 2017 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединилось более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры приглашает всех поддержать развитие велосипедного движения в Санкт-Петербурге и принять участие в акции «На работу на велосипеде» и в Большом Велопараде-2018.
Актуальная информация доступна по следующим ссылкам: veloparad.spb.ru - Большой Велопарад - 2018, bike2work.ru/spb - акция «На работу на велосипеде».
25-30 мая
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО
23 апреля
СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ»
20 апреля
«Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей
20 апреля-19 июня
Стартует конкурс портфолио СПбГУТ
10 апреля
«БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией
10 апреля
СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета радиоэлектронных систем и робототехники
9 апреля
Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера»
6-11 апреля
СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы»
28 марта
Студенческая игра «Бонч Квиз»
21 марта
Курсы по кибербезопасности для школьников
18-23 марта
Обучение в «Школе будущего магистранта»
16-21 марта
Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана
16-20 марта
«Школа SMM» для студентов
16 марта-3 апреля
«Школа будущего студента»
4 марта-17 апреля
Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026»
28 февраля-1 марта
«Полосатый лед»
25 февраля
Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ
22 февраля
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
21-23 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни