Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
События«Critical Communications Russia»

«Critical Communications Russia»

5 апреля 2018

Информационно-издательская группа ComNews при поддержке МЧС России проводит  VI Федеральную конференцию «Critical Communications Russia - Инновационные цифровые технологии для обеспечения безопасности государства, общества, бизнеса».

Дата и место проведения: 5 апреля 2018 г., отель «Марриотт Новый Арбат», (Москва, Новый Арбат ул., д. 32).

Важнейшим залогом устойчивого развития государства, общества и бизнеса стали инновационные цифровые технологии и сервисы, интегрированные системы контроля, управления и безопасности, сохраняющие ключевой функционал в любых чрезвычайных ситуациях. Современные системы обладают рядом достоинств: у них высокая скорость соединения, высокое качество передачи информации, они хорошо защищены. Поэтому в последние несколько лет индустрия Critical Communications расширила поле деятельности и задачи, охватив многие области ИКТ.

Главная задача Critical Communications на современном этапе – создание комплексов цифровых интеллектуальных объектов и систем, обеспечивающих круглосуточный контроль, мгновенное и эффективное реагирование для обеспечения безопасности людей и организаций.

Неотъемлемой частью таких систем стали инновационные цифровые технологии и сервисы, которые позволяют собирать, передавать, хранить, и обрабатывать критически важную информацию. Новая парадигма цифровых интеллектуальных объектов и систем для профессионалов – главный актуальный предмет обсуждения индустрии критических коммуникаций. На конференции Critical Communications Russia будут обсуждаться значимые вопросы обеспечения общественной безопасности на крупных мероприятиях и промышленных объектах, создания ситуационных центров губернаторов, передачи сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, реализации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в субъектах Российской Федерации и др.

Основные темы конференции:

  • Инновационные цифровые технологии и сервисы на службе государства, общества, бизнеса
  • Централизация критических коммуникаций между спецслужбами, как драйвер развития цифровой экосистемы
  • Интеллектуальное видеонаблюдение и системы распознавания образов в интересах безопасности граждан и бизнеса
  • Система распределенных ситуационных центров как основа цифровой трансформации государственного управления
  • Системы оповещения: интеграция и взаимодействие систем оповещения различных уровней, перспективы развития КСИОН
  • Развитие систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» до 2020 г.
  • От системы 112 к безопасному региону, оптимизация процессов создания и развития комплексных систем безопасности
  • Ситуационный центр как универсальный инструмент для управления и контроля жизнедеятельности субъектов РФ
  • Цифровые решения ПМР в интересах служб общественной безопасности и промышленности
  • Спутниковые системы на службе систем экстренного реагирования и для организации связи в местах чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф
  • Перспективы внедрения в России и мире технологий LTE для решения задач критических коммуникаций 
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года 29 мая Битва за титул: СПбГУТ выбирает спортсмена года Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ» 22 мая Ты решил, кто лучший? Приходи выбирать «Мисс и Мистера СПбГУТ» В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира  21 мая В СПбГУТ обсудят, как российским вузам привлечь студентов со всего мира  Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению 20 мая Открытый урок по математике в СПбГУТ: первый шаг к успешному поступлению Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 17 мая Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей 16 мая Военный учебный центр при СПбГУТ приглашает на День открытых дверей Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности 14 мая Открытая лекция: защита интеллектуальной собственности «Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации 13-25 мая «Территория PSY»: новые тренинги по саморегуляции и коммуникации В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 12-15 мая В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl 12-15 мая Студентов СПбГУТ приглашают на интенсивы Sеlесtеl Проектный интенсив Селектел 11-15 мая Проектный интенсив Селектел Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! 28 апреля Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! Детективный квиз «Дело № 2261» 26 апреля Детективный квиз «Дело № 2261» Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга 25 апреля Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку 25 апреля Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» 24 апреля Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур 24 апреля СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД 24 апреля СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ»