Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияСеминар «Цифровое моделирование в ANSYS: решения для проектирования радиоэлектронных систем»

Семинар «Цифровое моделирование в ANSYS: решения для проектирования радиоэлектронных систем»

6 апреля 2017

6 апреля в СПбГУТ состоится семинар «Цифровое моделирование в ANSYS: решения для проектирования радиоэлектронных систем», организованный нашим университетом совместно с компанией ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс».

Цель – демонстрация возможностей программной системы ANSYS применительно к моделированию и инженерным расчетам сложных технических объектов радиоэлектроники и связи.

Семинар является превосходной площадкой для знакомства с передовыми технологиями инженерного анализа и общения с экспертами по работе с программным обеспечением ANSYS. Руководители технических подразделений и специалисты смогут ознакомиться с примерами решенных промышленных задач, связанных с проектированием радиоэлектронной аппаратуры.

Ключевые вопросы семинара:
• Моделирование радиоэлектронных средств;
• Цифровое моделирование и промышленный интернет вещей;
• Динамика и прочность приборов и аппаратуры;
• Моделирование тепловых режимов радиоэлектронной аппаратуры;
• Системное моделирование;
• Многодисциплинарные инженерные расчеты.

Семинар пройдет в учебном корпусе на пр. Большевиков д. 22, корп.1, аудитория 112/1.

Время проведения: 09:30 – 14:00

Участие бесплатное. Обязательная предварительная регистрация на сайте.

Программа семинара:

10:00 – 10:10 Приветственное слово организаторов семинара;

10:10 – 11:00 Моделирование радиоэлектронных средств в ANSYS HFSS;

11:00 – 11:45 Цифровое моделирование и промышленный интернет вещей;

11:45 – 12:30 Моделирование тепловых режимов и охлаждения блоков радиоэлектронной аппаратуры в ANSYS CFD;

12:30 – 13:00 Динамика и прочность приборов и аппаратуры в ANSYS Mechanical;

13:00 – 13:30 Системное моделирование в ANSYS SCADE/Simplorer;

13:30 – 14:00 Многодисциплинарные расчеты в ANSYS AIM.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей 20 апреля «Территория PSY»: Стартует набор в психологический проект для студентов-технарей Стартует конкурс портфолио СПбГУТ 20 апреля-19 июня Стартует конкурс портфолио СПбГУТ «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией 10 апреля «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета радиоэлектронных систем и робототехники 10 апреля СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета радиоэлектронных систем и робототехники Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» 9 апреля Ярмарка вакансий «Бонч.Карьера» СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» 6-11 апреля СПбГУТ станет площадкой итогового (межрегионального) этапа чемпионата «Профессионалы» Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте 31 марта-28 мая Студенческое научное общество организовало цикл мини-лекций о науке, карьере и личностном росте Студенческая игра «Бонч Квиз» 28 марта Студенческая игра «Бонч Квиз» Курсы по кибербезопасности для школьников 21 марта Курсы по кибербезопасности для школьников Обучение в «Школе будущего магистранта» 18-23 марта Обучение в «Школе будущего магистранта» Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана 16-21 марта Пробные вступительные испытания для выпускников из Казахстана и Кыргызстана «Школа SMM» для студентов 16-20 марта «Школа SMM» для студентов «Школа будущего студента» 16 марта-3 апреля «Школа будущего студента» Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» 4 марта-17 апреля Региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2026» «Полосатый лед» 28 февраля-1 марта «Полосатый лед» Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ 25 февраля Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 22 февраля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 21-23 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни