21 июля 2015 года в 12:00 специально для абитуриентов и их родителей состоится встреча с заведующим кафедрой Фотоники и линий связи Сергеем Фёдоровичем Глаголевым, который не только расскажет о подготовке бакалавров на данном направлении, но и ответит на все возникшие вопросы о поступлении, обучении и трудоустройстве выпускников. Также в программе встречи запланирована экскурсия по лабораториям кафедры.
Приходите! Сбор участников встречи в консультационной зоне холла Приёмной комиссии СПбГУТ.
Оптоинформатика — это область фотоники, в которой создаются новые технологии передачи, приёма, обработки, хранения и отображения информации на основе фотонов. По существу, без оптоинформатики немыслим современный Интернет.
Почему мы рекомендуем выбрать именно это направление?
Обучение этой современной профессии и тесное сотрудничество СПбГУТ с компаниями-работодателями гарантирует трудоустройство выпускников. Наше образование имеет особую специализацию - связь и телекоммуникации, чего не может предложить ни один другой вуз. На протяжении всего периода обучения студенты имеют возможность напрямую общаться с работодателем и устроиться по специальности.
Направление «Фотоника и оптоинформатика» является аккредитованным.
Преподаватели выпускающей кафедры фотоники и линий связи практикуют индивидуальный подход к каждому студенту, помощь в решении учебных и житейских проблем. Студенты учатся в небольших группах и работают на самом современном оборудовании в 6 уникальных научных лабораториях.
Все желающие заниматься научной деятельностью обеспечиваются научным руководством, имеют возможность выступать с докладами на конференциях, участвовать в конкурсах и других мероприятиях различных уровней от вузовского до международного
После окончания бакалавриата Вы можете продолжить обучение в магистратуре.
Кроме того, студенты-очники могут проходить обучение на военной кафедре.
Выбирая направление «Фотоника и оптоинформатика» в СПбГУТ, Вы делаете уверенный шаг к успешной карьере в области современных технологий.
18-23 марта
Обучение в «Школе будущего магистранта»
25 февраля
Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ
22 февраля
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
21-23 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
Встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»
20 февраля
Концерт в честь 23 февраля
19-26 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
13-17 февраля
День открытых дверей института магистратуры
6 февраля
Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ
29-31 января
Служба Отечеству в цифровую эпоху: Военный учебный центр приглашает на День открытых дверей
25 января
В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор
24 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
19 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19-31 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
16 декабря-1 февраля
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»