Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияIII Международная конференция "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы"

III Международная конференция "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы"

14 апреля-19 мая 2015

1Кафедра «Радиопередающих устройств и средств подвижной связи» СПбГУТ в партнерстве с порталом 1234G.ru, ОАО «МТС» и тренинговым центром «23 век» приглашают на III Международную конференцию «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы», которая по сложившейся традиции состоится в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Мероприятие пройдет в рамках 69-й региональной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2015» 19 мая 2015 года.

На III Международной конференции "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы" ожидается около 200 делегатов: сотрудники телекоммуникационных компаний, поставщики оборудования, разработчики специализированного ПО, сотрудники СМИ, профессорско-преподавательский состав, студенты, аспиранты. Уже заявили свое участие такие компании, как МТС, Мегафон, Nokia, Huawei, Alcatel, Dlink, BCI-Telecom, Радуга-2, Интегра Телеком Северо-Запад, Seventest, Инфотел, КБСТ ИТМО, СПбГУТ, СПбГПУ, Военная академия связи, Деловой Петербург, ChiefTime, Санкт-Петербургские ведомости, ряд профильных СМИ и другие.

Основные цели конференции:предоставление участникам информации по вопросам современного состояния технологий мобильной и беспроводной связи и перспективам их развития, повышение квалификации специалистов в области технологий беспроводной связи, а также установление и развитие деловых контактов.

Ключевые темы III Международной конференции "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы":

  • Обзор текущего состояния и перспектив развития технологий мобильной и беспроводной связи.
  • Анализ потребления Интернет-трафика в сетяхмобильной связи.
  • Разработки в области сетей мобильной связи пятого поколения (5G).
  • Повышение пропускной способности сетей мобильной связи при применении технологий WiFiOffloading и SmallCells (HetNet).
  • Развитие стандарта LTE в релизе 12 спецификаций (Rel'12 3GPPP).
  • Реализация голосовых услуг на базе технологии LTE (Voiceover LTE).
  • Планирование и оптимизация сетей мобильной связи стандарта LTE/LTE-Advanced.
  • Эффективное межсетевое взаимодействие технологий 2G/3G/4G.
  • Мобильное телевидение с помощью технологии LTE-Broadcast. За и против.
  • Software define radio (SDR) – программно-управляемое радио.
  • Мобильная связь без базовых станций. Технологические аспекты реализации технологий LTE-direct и D2D.
  • Интегральные сети LTE/Wi-Fi.
  • Качество обслуживания (QoS) в сетях мобильной связи.
  • Новый WiFi. Стандарт 802.11ac: популярные мифы и заблуждения.
  • Когнитивная метафора в развитии телекоммуникационных и индустриальных сетевых инфраструктур.
  • Новые широкополосные кодированные радиосигналы для построения систем связи поколения 4G.
  • Перспективы повышения качества обслуживания (QoS) на примере дата-центра, отвечающего мировым стандартам качества.
  • Виртуальный Менеджер, личный кабинет для управления корпоративным счетом компании.
  • VAS – услуги: M2M и применение технологии в бизнесе, оптимизация ресурсов и затрат. Реальные кейсы.
  • VAS – услуги: навигационные сервисы.
  • Другие темы на стадии согласования.

Рабочая программа конференции будет включать круглые столы, теоретическую, практическую и рекрутинг секции. В рамках мероприятия состоятся розыгрыши призов и подарков от партнеров и спонсоров конференции.

Вход на III Международную конференцию свободный по предварительной записи. Регистрация участников до 16 мая на портале 1234G.ru. Количество мест ограничено. Организаторы оставляют за собой право остановить процесс регистрации для новых участников при достижении лимита вместительности конференц-зала.

III Международная конференция «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы» состоится 19 мая 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург, просп. Большевиков, д.22, корп.1, ауд. 116/1). Начало в 13:30. Всех участников на входе будут встречать организаторы.

Более подробную информацию о конференции можно узнать на портале1234G.ru.

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!

Вопросы спонсорского и партнерского участия, а также возможность выступления на конференции можно обсудить с руководителем оргкомитета конференции, доц. кафедры «Радиопередающих устройств и средств подвижной связи» Степутиным Антоном Николаевичем:steputin@1234G.ru, +7(812)-703-63-91

По всем организационным вопросам и вопросам делегатского участия, пожалуйста, обращайтесь к представителям оргкомитета конференции: Холодняк Валерии Александровне holodniak@1234G.ru и Рубану Илье Евгеньевичу ruban@1234G.ru.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 31 декабря-11 января Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря-15 января Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 24 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 19 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях 19-31 декабря Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 16 декабря-1 февраля Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ