Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияIII Международная конференция "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы"

III Международная конференция "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы"

14 апреля-19 мая апреля 2015

1Кафедра «Радиопередающих устройств и средств подвижной связи» СПбГУТ в партнерстве с порталом 1234G.ru, ОАО «МТС» и тренинговым центром «23 век» приглашают на III Международную конференцию «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы», которая по сложившейся традиции состоится в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Мероприятие пройдет в рамках 69-й региональной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2015» 19 мая 2015 года.

На III Международной конференции "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы" ожидается около 200 делегатов: сотрудники телекоммуникационных компаний, поставщики оборудования, разработчики специализированного ПО, сотрудники СМИ, профессорско-преподавательский состав, студенты, аспиранты. Уже заявили свое участие такие компании, как МТС, Мегафон, Nokia, Huawei, Alcatel, Dlink, BCI-Telecom, Радуга-2, Интегра Телеком Северо-Запад, Seventest, Инфотел, КБСТ ИТМО, СПбГУТ, СПбГПУ, Военная академия связи, Деловой Петербург, ChiefTime, Санкт-Петербургские ведомости, ряд профильных СМИ и другие.

Основные цели конференции:предоставление участникам информации по вопросам современного состояния технологий мобильной и беспроводной связи и перспективам их развития, повышение квалификации специалистов в области технологий беспроводной связи, а также установление и развитие деловых контактов.

Ключевые темы III Международной конференции "Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы":

  • Обзор текущего состояния и перспектив развития технологий мобильной и беспроводной связи.
  • Анализ потребления Интернет-трафика в сетяхмобильной связи.
  • Разработки в области сетей мобильной связи пятого поколения (5G).
  • Повышение пропускной способности сетей мобильной связи при применении технологий WiFiOffloading и SmallCells (HetNet).
  • Развитие стандарта LTE в релизе 12 спецификаций (Rel'12 3GPPP).
  • Реализация голосовых услуг на базе технологии LTE (Voiceover LTE).
  • Планирование и оптимизация сетей мобильной связи стандарта LTE/LTE-Advanced.
  • Эффективное межсетевое взаимодействие технологий 2G/3G/4G.
  • Мобильное телевидение с помощью технологии LTE-Broadcast. За и против.
  • Software define radio (SDR) – программно-управляемое радио.
  • Мобильная связь без базовых станций. Технологические аспекты реализации технологий LTE-direct и D2D.
  • Интегральные сети LTE/Wi-Fi.
  • Качество обслуживания (QoS) в сетях мобильной связи.
  • Новый WiFi. Стандарт 802.11ac: популярные мифы и заблуждения.
  • Когнитивная метафора в развитии телекоммуникационных и индустриальных сетевых инфраструктур.
  • Новые широкополосные кодированные радиосигналы для построения систем связи поколения 4G.
  • Перспективы повышения качества обслуживания (QoS) на примере дата-центра, отвечающего мировым стандартам качества.
  • Виртуальный Менеджер, личный кабинет для управления корпоративным счетом компании.
  • VAS – услуги: M2M и применение технологии в бизнесе, оптимизация ресурсов и затрат. Реальные кейсы.
  • VAS – услуги: навигационные сервисы.
  • Другие темы на стадии согласования.

Рабочая программа конференции будет включать круглые столы, теоретическую, практическую и рекрутинг секции. В рамках мероприятия состоятся розыгрыши призов и подарков от партнеров и спонсоров конференции.

Вход на III Международную конференцию свободный по предварительной записи. Регистрация участников до 16 мая на портале 1234G.ru. Количество мест ограничено. Организаторы оставляют за собой право остановить процесс регистрации для новых участников при достижении лимита вместительности конференц-зала.

III Международная конференция «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы» состоится 19 мая 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (Санкт-Петербург, просп. Большевиков, д.22, корп.1, ауд. 116/1). Начало в 13:30. Всех участников на входе будут встречать организаторы.

Более подробную информацию о конференции можно узнать на портале1234G.ru.

Будем рады видеть Вас среди участников конференции!

Вопросы спонсорского и партнерского участия, а также возможность выступления на конференции можно обсудить с руководителем оргкомитета конференции, доц. кафедры «Радиопередающих устройств и средств подвижной связи» Степутиным Антоном Николаевичем:steputin@1234G.ru, +7(812)-703-63-91

По всем организационным вопросам и вопросам делегатского участия, пожалуйста, обращайтесь к представителям оргкомитета конференции: Холодняк Валерии Александровне holodniak@1234G.ru и Рубану Илье Евгеньевичу ruban@1234G.ru.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО 25-30 мая Интенсив-тренинги для абитуриентов - выпускников СПО В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 12-15 мая В СПбГУТ состоится XV Международная конференция АПИНО – 2026 Проектный интенсив Селектел 11-15 мая Проектный интенсив Селектел Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! 28 апреля Не пропусти Гала-концерт СТУДВЕСНЫ! Детективный квиз «Дело № 2261» 26 апреля Детективный квиз «Дело № 2261» Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга 25 апреля Стартует первый этап Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку 25 апреля Студентов и преподавателей СПбГУТ приглашают на театральную постановку Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» 24 апреля Студентов СПбГУТ приглашают написать «Диктант Победы» СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур 24 апреля СПбГУТ приглашает на Международный фестиваль национальных культур СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД 24 апреля СПбГУТ приглашает на День открытых дверей факультета СТЭД СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» 23 апреля СПбГУТ приглашает на открытую лекцию к Международному дню «Девушки в ИКТ» Студенческий научный клуб: кибергигиена в современном обществе 23 апреля Студенческий научный клуб: кибергигиена в современном обществе «Территория PSY»: набор в психологический проект для студентов-технарей 20 апреля «Территория PSY»: набор в психологический проект для студентов-технарей Конкурс портфолио на обучение в магистратуре СПбГУТ 20 апреля-19 июня Конкурс портфолио на обучение в магистратуре СПбГУТ В СПбГУТ пройдут Дни языка и культуры 20-24 апреля В СПбГУТ пройдут Дни языка и культуры Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов! 20 апреля Конкурс портфолио – возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов! Приглашаем на Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 19 апреля Приглашаем на Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» В СПбГУТ проведут День донора  13-24 апреля В СПбГУТ проведут День донора  Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 11-12 апреля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией 10 апреля «БончЛайн»: фестиваль, где реклама перестает быть теорией