AIESEC в России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи проводит с 27 по 28 марта 2015 года в Санкт-Петербурге Всероссийский форум Breakpoint для студентов технических специальностей.
Видением Форума в 2015 году стала фраза «Создаю будущее со смыслом». Целью Форума является содействие формированию ответственных и самостоятельных молодых лидеров в технической сфере, которые в дальнейшем смогут осознанно действовать и использовать инновации, создающие позитивные изменения в России.
С программой форума можно ознакомиться здесь.
Участниками Форума станут 600 студентов и недавних выпускников ведущих вузов России — руководителей студенческих и молодежных организаций и проектов, обучающихся по следующим направлениям профессиональной подготовки: информационные технологии, машиностроение, электроника, добыча и переработка сырья, инженерное дело. Также в Форуме примут участие более 50 представителей российских и международных компаний — лидеров технической и энергетической отраслей, органов государственной власти, образовательных учреждений, некоммерческих организаций и независимых экспертов, а также в организацию Форума будут вовлечены более 50 волонтеров.
Для максимально эффективной работы участников будут использованы различные технологии — лекции, дискуссии, тренинги, мастер-классы, работа в группах, интерактивные игры, технические выставки, разработанные совместно с партнерами Форума и ведущими российскими экспертами в данной области.
C 2013 года Форум ежегодно предоставляет более чем 500 молодым людям из 35 регионов России возможности для понимания ключевых направлений развития научно-технического сектора в современной России, профессионального самоопределения, развития лидерских и профессиональных компетенций.
31 декабря-11 января
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
29 декабря-15 января
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
24 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
19 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19-31 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
16 декабря-1 февраля
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
12 декабря
12 декабря — Кубок ректора 2025
12-19 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
9-11 декабря
Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ
9-10 декабря
СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем!
9-15 декабря
В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев»
8-9 декабря
В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке
5 декабря
5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ
5-28 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ