Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияМеждународная студенческая олимпиада «Инфотелеком - 2015»

Международная студенческая олимпиада «Инфотелеком - 2015»

1-31 2015

лого_Инфотелеком

СПбГУТ проводит Международную студенческую олимпиаду в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2015».

Олимпиада проводится при поддержке Федерального агентства связи, Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, компании Huawei, Alcatel-Lucent, НИИ Масштаб и ООО «Новые поисковые технологии». Информационную поддержку мероприятию оказывает научно-популярный журнал "Машины и механизмы".

К участию приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий и телекоммуникаций.

Олимпиада проводится в два тура. Первый тур является отборочным и проводится  в формате тестирования с 1 по 31 марта 2015 г. дистанционно на сайте олимпиады. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию. Регистрация на олимпиаду продлена до 7 апреля!

Второй тур – очный, будет проведен на базе СПбГУТ (г. Санкт-Петербург) 28 и 29 апреля 2015г. среди ста лучших участников по общей сумме набранных баллов в заочном туре. Иногородним участникам предоставляется место в студенческом общежитии.

Олимпиада проводится по четырём направлениям:

  • сети связи;
  • беспроводные технологии;
  • программная инженерия в инфокоммуникациях;
  • информационная безопасность.

В 2015 году участники очного тура олимпиады при поступлении в магистратуру СПбГУТ могут получить 2 дополнительных балла. Кроме того, олимпиада "Инфотелеком-2015" вошла в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

После решений олимпиадных заданий участникам предлагается посетить мастер-классы от ведущих компаний  отрасли связи и телекоммуникаций.

Подробная информация на сайте Олимпиады.

Контактная информация:

e-mail: itc@spbgut.ru, umr@sut.ru

тел.: (812) 305-12-26, 305-12-32

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 31 декабря-11 января Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря-15 января Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 24 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 19 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях 19-31 декабря Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 16 декабря-1 февраля Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ