24 декабря 2014 г. Управлением по воспитательной работе и кафедрой физической культуры СПбГУТ при содействии Центра гребного спорта "Энергия" проводятся соревнования на Кубок Ректора по гребле на гребных тренажерах, целью которых являются укрепление спортивных традиций университета, формирование здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов и сотрудников, повышение мотивации к занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменовдля комплектования сборных команд СПбГУТ.
В соревнованиях могут принять участие команды факультетов в составе 6 юношей и 4 девушек. Соревнования проводятся в виде эстафеты на гребном тренажере "Концепт-2": юноши – 6х500 м.; девушки – 4х300 м.
В зачет факультету идут результаты выступления двух команд (юношей и девушек). Победитель определяется по наименьшей сумме мест. В случае невыставления одной из команд факультету в этой номинации определяется последнее место плюс одно штрафное.
К участию приглашаются также сборные команды сотрудников всех категорий. Одна команда работников – ветеранов военной службы – уже сформирована.
Citius, Altius, Fortius! Быстрее, выше, сильнее!
31 июля-7 августа
Магистратура СПбГУТ – путь в главный медиахолдинг страны
14 июля-15 сентября
Роспатент открыл прием заявок на конкурс «Успешный патент»
1 июня-12 сентября
Заявочная кампания национальной премии «Патриот»
18 апреля-19 декабря
Соревнование Студенческой лиги гонок дронов Санкт-Петербурга
29 октября-15 сентября
Международный конкурс выпускных квалификационных работ от Фирмы «1С»