Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияВторая конференция «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы»

Вторая конференция «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы»

14 сентября-24 октября 2014

Конференция «Технологии мобильной и беспроводной связи. Тренды и перспективы» во второй раз собирает экспертов и студентов телеком-отрасли на территории СПбГУТ. Организаторы конференции: кафедра РПдУ и СПС СПбГУТ, портал 1234G.ru и ОАО «МТС».

Цели конференции:

  • Предоставление участникам информации по вопросам современного состояния технологий беспроводной связи и перспективам их развития.
  • Повышение квалификации специалистов в области технологий беспроводной связи.
  • Установление и развитие деловых контактов.

Темы конференции:

  • Сети мобильной и беспроводной связи. Настоящее и будущее.
  • Методы повышения эффективности использования частотного спектра.
  • Система с ретрансляцией ёмкости как средство обеспечения широкополосного доступа в малых населённых пунктах, на автомобильных и железных дорогах.
  • Проблема перегрузки в сенсорных сетях в сети Long Term Evolution.
  • Концептуальные подходы к построению беспроводных когнитивных инфокоммуникационных сетей.
  • Интегрированная система сотовой связи и передачи данных на основе когнитивного радио.
  • OTT-сервисы. Взгляд со стороны операторов мобильной связи.
  • Оптимизация сетей 3G/4G со стороны мобильных терминалов.
  • Результаты тестирования 4G+ Мегафона в Санкт-Петербурге.
  • Особенности планирования сетей 4G/LTE.
  • Пилотная зона DSRC в Санкт-Петербурге, аспекты реализации.
  • Обеспечение качества обслуживания (QoS) в сетях LTE.
  • Аспекты реализации голосовых услуг в сети LTE.
  • 5G как будущее сетей мобильной связи.
  • Вопросы прохождения практики и трудоустройства в телекоммуникационные компании.

С докладами выступят: сотрудники ОАО «МТС», Мегафон, Интеллект-Телеком, Seven Networks (Финляндия), telecomblog, 1234G.ru, Инфотел, преподаватели, аспиранты и студенты СПбГУТ, ИТМО, МАИ и др.

 Участники конференции:сотрудники телекоммуникационных компаний, студенты, аспиранты, преподаватели, поставщики оборудования.

Место проведения: ауд. 110/1. 

Дата: 24 октября 2014 года, время начала: 15:00. Регистрация участников с 14:30.

Вход свободный (для внешних участников - по предварительной записи).

Заявки на участие в конференции принимаются на info@1234G.ru или в группе  вконтакте в свободной форме: ФИО, компания, должность, сфера интересов, контактная информация.

Будем рады Вас видеть на конференции!

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие события
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути 4-31 декабря СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 1 декабря-28 февраля Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества 1-5 декабря 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов 28 ноября Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности 27-28 ноября В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои» 27 ноября В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои»