31 июля — 1 августа в столице Поморья состоится III Форум «Арктика – регионы» — площадка для обсуждения ключевых вопросов арктического развития с участием представителей власти, бизнеса и науки со всей страны, в том числе экспертов Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций.
В форуме примут участие и. о. директора Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга, филиала СПбГУТ Антон Боярко и заместитель директора института магистратуры по учебной работе СПбГУТ Андрей Степанов.
Эксперты выступят с докладами в рамках стратегической сессии «Цифровизация Северного морского пути».
Антон Боярко поделится опытом подготовки кадров для защиты корабельных и портовых телекоммуникационных систем СМП и представит практические решения Архангельского колледжа телекоммуникаций.
Андрей Степанов расскажет о перспективных разработках СПбГУТ для гибридных сетей связи Арктической зоны Российской Федерации, об испытаниях разработок в рамках IV Арктической технологической экспедиции на территории Архангельской области.
В ходе форуме запланирована встреча экспертов СПбГУТ с заместителем министра связи и информационных технологий Архангельской области Андреем Проскуряковым. Планируется обсудить взаимодействие СПбГУТ с министерством связи и информационных технологий Архангельской области при реализации IV Арктической технологической экспедиции СПбГУТ, посвящённой 130-летию со дня изобретения радио.
Во время экспедиции будут проведены испытания оборудования, разработанного в СПбГУТ в интересах устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации, а также в рамках реализации Стратегии развития отрасли связи Российской Федерации на период до 2025 года.
IV Арктическая технологическая экспедиция СПбГУТ, посвящённая 130-летию со дня изобретения радио, пройдёт в Архангельской области. В состав экспедиции войдут студенты и аспиранты.
Руководитель экспедиции Андрей Степанов имеет опыт организации и проведения трёх Арктических экспедиций в пгт. Диксон, на Онежский полуостров и в пгт. Тикси. Экспедицию поддержали Министерство связи и информационных технологий Архангельской области, Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
18-23 марта
Обучение в «Школе будущего магистранта»
25 февраля
Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ
22 февраля
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор
21-23 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
Встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА»
20 февраля
Концерт в честь 23 февраля
19-26 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
13-17 февраля
День открытых дверей института магистратуры
6 февраля
Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ
29-31 января
Служба Отечеству в цифровую эпоху: Военный учебный центр приглашает на День открытых дверей
25 января
В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор
24 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
19 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19-31 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
16 декабря-1 февраля
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»