Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияЭксперт ГК «Солар» проведет в СПбГУТ открытую лекцию по цифровому следу в сети

Эксперт ГК «Солар» проведет в СПбГУТ открытую лекцию по цифровому следу в сети

30 ноября 2023
Эксперт ГК «Солар» проведет в СПбГУТ открытую лекцию по цифровому следу в сети

30 ноября в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций пройдет открытая лекция от эксперта ГК «Солар» в рамках серии мероприятий по тематике пользовательской информационной безопасности и кибергигиены.

Директор по развитию направления «Кибербезопасность для населения» ГК «Солар» Олег Седов прочитает открытую лекцию на тему: «Последствия цифрового следа в сети».

В первой части лекции будут рассмотрены различные аспекты цифрового следа, включая угрозы безопасности, связанные с использованием Wi-Fi, перехват данных и несанкционированный доступ к сети. Также будет обращено внимание на формирование цифровой репутации человека в сети Интернет, где и как происходит возникновение цифрового следа, от каких следов можно избавиться, а какие остаются навсегда.

Далее эксперт приведет «5 лайфхаков по управлению цифровыми следами». Цифровые следы в интернете можно рассматривать как портрет человека, поэтому важно осознавать, какая информация о себе остается в сети и как ей управлять. Знание основных правил поможет защитить личные данные, контролировать цифровую информацию о себе и избегать нежелательных последствий.

Лекция будет полезна для всех, кто хочет узнать больше о безопасности в онлайн-среде и защите личных данных.

Приглашаем всех заинтересованных присоединиться к беседе и задать вопросы эксперту!

Цель мероприятия – популяризация кибергигиены среди молодежи, повышение цифровой грамотности через закрепление основных правил поведения пользователей в интернет-пространстве.

Место проведения: СПбГУТ, пр. Большевиков, д. 22/1, ауд. 554/1

Дата и время проведения: 30 ноября в 13:00

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие события
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 24 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 19 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 16 декабря-1 февраля Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути 4-31 декабря СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 1 декабря-28 февраля Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей