
Базовая кафедра ПАО «Ростелеком», действующая в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций, приглашает студентов 3–4 курса на новый курс «Создание мобильных приложений Qt Quick на примере OS Аврора». Старт – 1 марта, обучение бесплатное.
Курс рассчитан на разработчиков, знакомых с С++. Слушатели познакомятся с особенностями мобильной операционной системы Аврора, технологиями и основными инструментами популярного фреймворка Qt, с различными Qt API для разработки приложений. Большое внимание будет уделено языку разработки интерфейсов QML.
По окончании курса и успешного решения тестовых заданий слушатели получат свидетельства. В планах организаторов – провести рейтингование с выдачей сертификатов. Самые успешные выпускники курса получат работу в ПАО «Ростелеком».
«Выпускники получают гарантированное трудоустройство сразу после получения диплома в связи с дефицитом аналогичных специалистов на рынке труда. Учитывая, что освоение практической части и отработка компетенций будут проходить на отечественной экосистеме, выпускники будут наиболее востребованы в организациях, в которых уже развернута данная платформа (экосистема).
Это ФНС и Минцифры России, Электронное Правительство, Росреестр, ДИТ Москвы, Федеральная Кадастровая палата, Роспотребнадзор, ФСС России, ЦИК, Минтруда России, ПАО “Ростелеком”, РЖД, Почта России, Росатом, Газпромбанк и многие другие корпорации, федеральные органы исполнительной власти», – отмечают на кафедре.
Занятия будут вести преподаватели СПбГУТ и действующие сотрудники ПАО «Ростелеком» – руководители подразделений и ведущие специалисты.
Для участия в курсе нужно заполнить форму регистрации до 18 февраля. Отбирать кандидатов будут с помощью интервью.
Для справки
ОS Аврора и платформа управления мобильными устройствами Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам.
Qt – кроссплатформенная среда разработки приложений для настольных компьютеров и мобильных устройств. Qt не является языком программирования сама по себе. Это фреймворк, написанный на C++.
В ОS Аврора Qt используется в качестве основной среды разработки приложений и предоставляет единообразные API для частого использования в других функциях устройства.
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
12 декабря
12 декабря — Кубок ректора 2025
12-19 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
9-11 декабря
Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ
9-10 декабря
СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем!
9-15 декабря
В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев»
8-9 декабря
В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке
5 декабря
5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ
5-28 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
4-31 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
1 декабря-28 февраля
Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей
1-5 декабря
10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества
28 ноября
Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов
27-28 ноября
В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности
27 ноября
В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои»