Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияВ СПбГУТ пройдет бесплатный курс для студентов по аналитике данных и методам ИИ

В СПбГУТ пройдет бесплатный курс для студентов по аналитике данных и методам ИИ

29 января-18 февраля 2024
В СПбГУТ пройдет бесплатный курс для студентов по аналитике данных и методам ИИ

Базовая кафедра ПАО «Ростелеком», действующая в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций, приглашает студентов 3–4 курса на новый курс «Аналитика данных и методы искусственного интеллекта на базе решений РТК». Старт – 1 марта, обучение бесплатное.

Курс создан на базе решений «Ростелекома». Слушатели изучат современные озера и хранилища данных, аналитику больших данных и методы искусственного интеллекта, платформы машинного обучения и бизнес-аналитики.

С помощью платформ управления данными – разработок «Ростелекома» RT.ClusterManager, RT.DataLake, RT.Warehouse, RT.DataVision студенты смогут развернуть в облаке кластер данных, построить озеро и аналитические витрины, которые можно визуализировать на BI-дашбордах.

Курс составлен с учетом последних достижений и трендов в области ИТ и ИИ при активном участии разработчиков отечественного ПО, ведущих ИТ-инженеров и высококвалифицированных программистов, которые обладают многолетним опытом педагогической работы.

«Эта образовательная программа – не только теоретический курс о современных методах и подходах к анализу больших данных, но и практические занятия с применением современных инструментов. Для реализации курса будет использоваться отечественная платформа управления данными, которая состоит из отдельных компонентов – продуктов и сервисов, каждый из которых выполняет свою функцию по работе с данными», – отметили на кафедре.

Курс подойдет тем, кто учится по следующим направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Программная инженерия».

Студенты освоят анализ данных, автоматизацию гибкой разработки облачных сервисов, создание и поддержку динамической облачной инфраструктуры, развертывание отечественных средств виртуализации c прохождением практики на примере технологической платформы «Базис. Digital Energy».

На кафедре отмечают: аналитик данных входит в топ самых востребованных профессий в России и в мире. Результаты работы этого специалиста помогают понять, насколько эффективно работает бизнес и в каком направлении его следует развивать.

Выпускники курса получат гарантированное трудоустройство после получения диплома в связи с дефицитом аналогичных специалистов на рынке труда. Они будут наиболее востребованы в организациях, в которых уже используются разработки «Ростелекома». Среди них – ФНС и Минцифры России, Электронное Правительство, Росреестр, ДИТ Москвы, Федеральная Кадастровая палата, Роспотребнадзор, ФСС России, ЦИК, Минтруд России, ПАО «Ростелеком», РЖД, Почта России, Росатом, Газпромбанк и многие другие корпорации, федеральные органы исполнительной власти.

Самые успешные выпускники курса будут трудоустроены в ПАО «Ростелеком».

Занятия будут вести преподаватели СПбГУТ и действующие сотрудники ПАО «Ростелеком» – руководители подразделений и ведущие специалисты.

Для участия в курсе нужно заполнить форму регистрации до 18 февраля. Отбирать кандидатов будут с помощью интервью.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие события
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 31 декабря-11 января Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря-15 января Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 24 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 19 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях 19-31 декабря Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 16 декабря-1 февраля Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ