Осенью 2023 года в России будет реализован проект «Родные места». Молодежь из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей приедет к своим сверстникам в другие регионы России. К участию приглашаются все желающие.
250 молодых людей из новых регионов побывают в творческих и студенческих кластерах, познакомятся с общественной и добровольческой деятельностью России, пройдут практику на предприятиях, посетят экскурсии и культурные события. Участники смогут выбрать программу по одному из трех треков: «Учи и учись» (образовательные форматы в вузах и ссузах), «Твори и создавай» (организация мероприятий и участие в культурных событиях), «Работай» (прохождение практики или краткосрочная проектная работа на предприятиях).
География проекта охватит как минимум 20 регионов России. Среди них – Татарстан, Красноярский край, Белгородская, Свердловская, Сахалинская, Вологодская, Иркутская, Мурманская, Ленинградская, Самарская, Ярославская области, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа и другие регионы.
Проект организован арт-кластером «Таврида» (Росмолодёжь) и АНО «Больше, чем путешествие» при поддержке программы развития «Другое дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель инициативы – помочь молодым людям из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей интегрироваться в молодежное сообщество России, погрузиться в современную культурную повестку, обменяться опытом и завести друзей.
До 28 июля на сайте проекта идет регистрация участников (тех, кто не планирует приезжать на фестиваль «Таврида.АРТ» в Судаке). Регистрироваться могут как гости, так и принимающая сторона: студенты, работающая молодежь, представители предприятий, творческих индустрий и арт-резиденций субъектов РФ.
«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив».
«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» нацпроекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). В 2023 году по распоряжению Президента РФ «Таврида» преобразована в первый в России молодёжно-просветительский курорт.
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
12 декабря
12 декабря — Кубок ректора 2025
12-19 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
9-11 декабря
Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ
9-10 декабря
СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем!
9-15 декабря
В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев»
8-9 декабря
В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке
5 декабря
5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ
5-28 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ
4-31 декабря
СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути
4 декабря
Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ!
1 декабря-28 февраля
Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей
1-5 декабря
10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества
28 ноября
Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов
27-28 ноября
В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности
27 ноября
В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои»