
С 18 июля по 30 августа 2022 года в Санкт-Петербурге пройдут Всероссийские соревнования по компьютерному спорту среди студентов «Студенческая Киберспортивная Лига». На базе Ресурсного центра киберспорта СПбГУТ студентам и выпускникам вузов и колледжей со всей России предстоит проверить свои игровые навыки и побороться за призовой фонд в размере 150 000 рублей.
Соревнования развернутся в смешанном формате по дисциплине «Боевая арена» (Dota 2). В качестве стриминговой платформы выступит социальная сеть ВКонтакте.
Для участия в Лиге приглашаются команды российских вузов и колледжей, в состав которых входят молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет – студенты и аспиранты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, а также выпускники данных организаций, получившие документ об образовании в 2022 году. Количество команд от одной образовательной организации неограниченно.
Прием заявок и регистрация осуществляются через автоматизированную информационную систему Ресурсного центра киберспорта СПбГУТ ВКонтакте. Там же можно ознакомиться с регламентом проведения игр.
Отборочный этап пройдет внутри федеральных округов Российской Федерации с 18 июля по 7 августа, полуфинальный этап – с 8 по 14 августа между шестнадцатью сильнейшими командами по итогам отборочного этапа.
С 26 по 30 августа четыре лучшие команды встретятся в финале в формате ЛАН – участникам предстоит завершить киберспортивные соревнования на специально оборудованной площадке. По итогам финального этапа призовой фонд в размере 150 000 рублей будет распределен между победителем и призерами.
В 2022 году «Студенческая Киберспортивная Лига» вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Проект получил грант от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) на реализацию.
Организатор соревнований – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Проект реализуется при поддержке Федерации компьютерного спорта России, Ассоциации «Национальная студенческая лига компьютерного спорта», Российского студенческого спортивного союза, Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта.
31 декабря-11 января
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
29 декабря-15 января
Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов
24 декабря
В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся
20 декабря
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ
19 декабря
Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки
19 декабря
СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета
19-31 декабря
Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях
18 декабря
«Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ
16 декабря-1 февраля
Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля
15 декабря
Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club
13 декабря
В Москве пройдет финал «Битвы роботов»
12 декабря
12 декабря — Кубок ректора 2025
12-19 декабря
Смоленск может стать Молодежной столицей России
9-11 декабря
Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ
9-10 декабря
СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем!
9-15 декабря
В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев»
8-9 декабря
В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке
5 декабря
5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ
5-28 декабря
«Пушкинская карта» переезжает в ВТБ