Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
События«Подготовка кадров для индустрии беспилотных технологий»: идёт регистрация на конференцию

«Подготовка кадров для индустрии беспилотных технологий»: идёт регистрация на конференцию

27 мая 2025
«Подготовка кадров для индустрии беспилотных технологий»: идёт регистрация на конференцию

27 мая в Санкт-Петербурге состоится всероссийская конференция «Подготовка кадров для индустрии беспилотных технологий» с участием экспертов отрасли, представителей вузов, колледжей, бизнеса, и органов власти. Приглашаются студенты и преподаватели Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций!

Участники обсудят ключевые вопросы развития образования в сфере БПЛА: современные образовательные стандарты и компетенции, интеграцию беспилотных систем в учебные программы, цифровые инструменты и программное обеспечение, гранты, субсидии, партнёрские проекты, стажировки и карьерные перспективы, сертификацию и профессиональные сообщества.

Основные направления конференции:

— образовательные программы и подготовка кадров;

— технологические навыки и компетенции будущего;

— источники финансирования и меры поддержки;

— карьерные перспективы и трудоустройство;

— профессиональная оценка квалификаций.

В рамках конференции будет работать выставочная зона, где будут представлены образовательные программы, технологии и симуляторы для обучения специалистов. Состоятся мастер-классы — тренинги по управлению БПЛА, анализу данных, программированию дронов.

Организаторы — компании ExpoUAV и «RuDrones. Беспилотные технологии».

Дата и время — 27 мая, 10:00–18:00.

Место проведения — Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3.

Регистрация

+7 (812) 214-88-03, Conference@expouav.ru

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
2
Поделиться:
Другие события
День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 12 декабря — Кубок ректора 2025 12 декабря 12 декабря — Кубок ректора 2025 Смоленск может стать Молодежной столицей России 12-19 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ 9-11 декабря Конференция ПКМ 2025 в СПбГУТ Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию 9 декабря Elecard откроет в СПбГУТ учебно-исследовательскую лабораторию СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! 9-10 декабря СПбГУТ участвует в международном форуме «Арктика». Приглашаем! В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» 9-15 декабря В СПбГУТ пройдет елка для маленьких «бончевцев» В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 8-9 декабря В СПбГУТ расскажут о Японии и Латинской Америке 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ 5 декабря 5 декабря — большой День открытых дверей в СПбГУТ «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ 5-28 декабря «Пушкинская карта» переезжает в ВТБ СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути 4-31 декабря СПбГУТ примет участие в праздновании 500-летия начала освоения Россией Севморпути Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! 4 декабря Приглашаем на встречу с участниками Арктических экспедиций СПбГУТ! Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 1 декабря-28 февраля Олимпиада «Телеком-планета» для школьников и студентов колледжей 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества 1-5 декабря 10 декабря — концерт в честь Дня Героев Отечества Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов 28 ноября Студенты СПбГУТ испытают себя в гонках дронов В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности 27-28 ноября В СПбГУТ пройдут лекции экспертов по информационной безопасности В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои» 27 ноября В СПбГУТ пройдет встреча в рамках акции «Я горжусь. Герои»