Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
СобытияКомпания Huawei приглашает студентов принять участие в региональных фестивалях Huawei Cup 2021

Компания Huawei приглашает студентов принять участие в региональных фестивалях Huawei Cup 2021

26 октября 2021
Компания Huawei приглашает студентов принять участие в региональных фестивалях Huawei Cup 2021

В рамках Евразийских соревнований Huawei Cup 2021 компания Huawei организует однодневные региональные фестивали в ведущих вузах в пяти городах России. В программе – лекции от экспертов компании, викторины с ценными призами и собеседования с представителями Huawei. В первом этапе Huawei Cup 2021 уже принимают участие более 9000 студентов и начинающих специалистов из России и стран СНГ.

26 октября в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича состоится региональный фестиваль. Региональные фестивали – неотъемлемая часть соревнований Huawei Cup. Компания Huawei проводит их на базе ведущих вузов в разных регионах страны параллельно с первым этапом соревнований. Также фестивали пройдут в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Казани.

К участию в региональных фестивалях приглашаются студенты и молодые специалисты, которые интересуются информационно-коммуникационными технологиями. Программа фестиваля включает лекции от экспертов Huawei в России по актуальным направлениям ИКТ. Также гости фестиваля смогут проверить свои знания в онлайн-викторине, и участники, показавшие лучшие результаты, получат ценные призы и будут приглашены сразу во второй этап соревнований Huawei Cup 2021. Кроме того, во время фестиваля участники смогут получить консультацию от представителей компании Huawei по карьерным возможностям. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, на странице региональных фестивалей на официальном сайте Huawei Cup 2021 будет организована онлайн-трансляция.

У Сай, вице-президент Huawei в Евразии: «С момента основания представительства в России в 1997 году Huawei развивает тесное партнерство с российскими вузами, тем самым поддерживая развитие образования в сфере ИКТ. Один из примеров нашего сотрудничество – соревнования Huawei Cup, которые мы проводим седьмой год подряд и в которых в 2020 году приняли участие более 20 000 студентов из разных регионов России. Проведение региональных фестивалей стало доброй традицией наших соревнований. Региональные фестивали собирают сотни талантливых студентов, кто ищет новые возможности для самообразования в сфере ИКТ. Huawei рада познакомить студентов с ведущими экспертами нашей компании и дать им возможность из первых уст получить информацию о новейших трендах и технологиях».

О Huawei Cup

Huawei Cup – это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся ежегодно с 2015 года с целью развития профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ и повышения мотивации к самообразованию.

В 2021 году участники могут попробовать свои силы в следующих номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Storage (Компоненты центров обработки данных), IP (Технологии и протоколы IP-сетей), APP (Проектирование мобильных приложений Huawei) и ICT Observer (ИКТ-Обозреватель). Все участники Huawei Cup 2021 получают доступ к бесплатной онлайн-школе с обучающими видеолекциями от экспертов Huawei по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологии мобильной связи, решения для хранилищ данных, технологии и протоколы взаимодействия в IP-сетях, методы искусственного интеллекта. Регистрация и первый этап Huawei Cup 2021 проходят до 31 октября.

О компании Huawei

Компания Huawei, основанная в 1987 году, – ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктурных решений в области информационно-коммуникационных технологий. В нашей компании работают более 197 тысяч сотрудников. Мы имеем представительства более чем в 170 странах и регионах и обслуживаем свыше трех миллиардов человек по всему миру.

Видение и миссия Huawei – предоставить всем людям доступ к цифровым технологиям, внедрить их в каждый дом и каждую организацию, создав таким образом мир интеллектуальных устройств, объединенных в единую сеть. Мы стремимся обеспечить повсеместную связь и равный доступ к сетям; реализовать облачные технологии и искусственный интеллект во всех уголках мира, чтобы предоставлять вычислительные мощности повсеместно и в любое время; создать цифровые платформы, способные помочь всем отраслям и организациям стать более гибкими, эффективными и динамичными; повысить качество обслуживания с помощью ИИ, чтобы люди могли пользоваться решениями на основе этой технологии в любой сфере своей жизни – дома, в офисе и в дороге.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие события
Обучение в «Школе будущего магистранта» 18-23 марта Обучение в «Школе будущего магистранта» Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ 25 февраля Акселератор «РЕСУРС» приглашает на открытие в СПбГУТ Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор 22 февраля Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на богослужение в Исаакиевский собор Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 21-23 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» 20 февраля Встреча с представителем Военного инновационного технополиса «ЭРА» Концерт в честь 23 февраля 20 февраля Концерт в честь 23 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19-26 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» День открытых дверей института магистратуры 13-17 февраля День открытых дверей института магистратуры Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ 6 февраля Общеуниверситетский день открытых дверей в СПбГУТ Служба Отечеству в цифровую эпоху: Военный учебный центр приглашает на День открытых дверей 29-31 января Служба Отечеству в цифровую эпоху: Военный учебный центр приглашает на День открытых дверей В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор 25 января В Татьянин день студентов приглашают на праздничный молебен в Исаакиевский собор В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся 24 декабря В СПбГУТ пройдет конференция работников и обучающихся День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ 20 декабря День открытых дверей военного учебного центра при СПбГУТ Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки 19 декабря Маленькие «бончевцы» станут героями новогодней сказки СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета 19 декабря СПбГУТ выбирает председателя Студенческого совета Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях 19-31 декабря Новогодняя выставка в СПбГУТ напоминает о вечных ценностях «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ 18 декабря «Новогодняя Игротека» для студентов и сотрудников СПбГУТ Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля 16 декабря-1 февраля Курсы подготовки к вступительным испытаниям в СПбГУТ. Старт — 2 февраля Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 15 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club В Москве пройдет финал «Битвы роботов» 13 декабря В Москве пройдет финал «Битвы роботов»